12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Кравченко Лариса Юрьевна2571
Россия, Воронежская обл., Нововоронеж

Презентация «Достопримечательности, перенесенные из реальности в мультфильм»

Достопримечательности, перенесенные из реальности в мультфильм Выполнила: Шестакова Анна 7б

Цель презентации Цель моей работы заключается в том, чтобы ознакомить людей с достопримечательностями из реальностями, которые были перенесены в мультфильм и показать, что художникам-аниматорам не всегда приходится выдумывать места развития сюжета.

Задачи презентации Провести сравнение между реальными достопримечательностями и местами из мультфильмов. Ознакомить слушателей с историей реальных достопримечательностей. Красиво преподнести свою идею, чтобы зрителям было интересно путешествовать по разным местам планеты.

Нойшванштайн, Бавария, Германия В год своего совершеннолетия Людвиг II приступил к строительству нового королевского дворца. В 1868 году рабочие начали готовить площадку для будущего дворца. С помощью подрывных работ предполагалось снести вершину скалы и подготовить небольшое плато. Король поставил перед строителями очень сложную задачу. Он хотел, чтобы замок был построен в кратчайшие сроки. Строителям пришлось работать не только днем, но и ночью, чтобы успеть выполнить приказ правителя. Задача усложнялась непростым расположением и сложностью доставки строительных материалов.Спустя десять лет завершились почти все строительные и часть отделочных работ. С весны 1884 г. Людвиг II смог поселиться в личных покоях,

Серенгети Серенгети – равнинный регион, расположенный на севере Танзании и простирающийся до юго-запада Кении. Кенийская часть Серенгети более известна как Масаи-Мара. "Земли гордости" из "Короля Льва" были смоделированы из разных уголков Кении.На протяжении веков обширные пустоши равнин Серенгети практически не были заселены, но около 100 лет назад. Первым европейцем, попавшим сюда, был немецкий исследователь и натуралист доктор Оскар Бауман в 1891 году. Первые европейские профессиональные охотники пришли в Серенгети в 1913 году. В 1921 г. в Серенгети образован частичный заказник площадью 3,2 км², а в 1929 г. — полный, что стало основой для Национального парка. С ростом понимания необходимости защиты дикой природы, заказник был в 1951 году расширен и превращен в национальный парк. 

Тадж-Махал Тадж-Махал был построен на участке земли к югу от окружённой крепостной стеной Агры. Шах-Джахан обменял этот участок, принадлежащий махарадже Джай Сингху, на большой дворец в центре Агры. На строительство комплекса было приглашено более 22 000 мастеров со всех концов империи, а также мастера Средней Азии, Персии и Ближнего Востока. Одно из самых узнаваемых зданий мира, Тадж-Махал в Агре (Индия), было построено в архитектурном стиле Великих Моголов в 17 веке. Тадж-Махал приказал построить император, скорбящий о потере своей жены, персидской принцессы, которая скончалась во время родов. Здание было задумано как убежище от всего мира и мавзолей для жены с комплексом архитектурных объектов и пышными садами вокруг.Белый камень, из которого построено здание, завораживает и сейчас.

Мачу-Пикчу Построенный Пачакутеком в качестве императорской резиденции, а также с целью увековечить своё имя в истории.В нём не более 200 сооружений. Большей частью они сложены из хорошо обработанного камня, плотно пригнанных друг к другу плит. Полагают, что в нём и вокруг него проживало до 1200 человек, которые поклонялись там богу Солнца Инти, возделывали новые земли и возводили города на террасах. Более чем на 400 лет этот город был забыт.Его обнаружил американский исследователь из Йельского университета, профессор Хайрам Бингем 24 июля 1911 года, он обнаружил живущих там крестьян

Анхель Анхель – высочайший в мире водопад, общая высота которого составляет 979 м. Длина от обрыва до первого препятствия на пути воды – 807 м, после этого поток преодолевает еще 172 м. Для сравнения, Анхель в 3 раза больше Эйфелевой башни и в 20 раз превышает по размерам Ниагарский водопад. Уникальное творение природы расположилось в густых лесах Венесуэлы и является сокровищем Национального парка Канайма, на территории которого находится. Поток воды наполняет реку Кереп и частично рассеивается в виде мелких частиц, образующих туман. Влага в воздухе ощущается в пределах нескольких километров.