12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Ягодзинская Ирина Сергеевна158
Россия, Ставропольский край, Пятигорск

Проект

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя образовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов № 6 г. Пятигорск Вышивка бисером Голенко Екатерина, МБОУ СОШ № 6,9 класс Руководитель проекта: Ягодзинская Ирина Сергеевна г. Пятигорск 2014

Оформление вышивки

Выбор материалов Канва Бисер Нитки Крупная Вискозная Средняя Льняная Смешанная Мелкая Двунитка Хлопчато- бумажная Стеклярус Бисер Бусины Стразы Хлопчато- бумажные Вискозные Шелковые Армирован- ные Полушерстян- ные Картина

Выбор оборудования, инструментов и приспособлений

Технология выполнения вышивки бисером 1.Подготовка всех необходимых материалов.

2.Для моей работы я купила готовую картину

3.Этапы вышивки

4.Мой проект еще не окончен, думаю, ко дню рождения мамы я успею, приготовить свой подарок

Правила безопасности при работе иглой, булавками и ножницами Ножницы   1. Ножницы хранить в определенном месте - в подставке или рабочей коробку. 2. Класть ножницы сомкнутыми лезвиями от работающего; передавая, держать их за сомкнутые лезвия. 3. Работать хорошо отрегулированными и заточенными ножницами. 4. Не оставлять ножницы раскрытыми лезвиями. 5. Следить за движением и положением лезвий во время работы. 6. Использовать ножницы только по назначению.

Иглы и булавки    1. Иглы хранить в подушечке или игольнице, обвив их ниткой. Булавки хранить в коробке с плотно закрывающейся крышкой. 2. Сломанную иглу не бросать, а класть в специально отведенную для этого коробку. 3. Знать количество иголок, булавок, взятых для работы. В конце работы проверить их наличие. 4. Во время работы иголки и булавки вкалывать в подушечку, нельзя брать в рот, не вкалывать в одежду, мягкие предметы, стены, занавески. не оставлять иголку в изделии. 5. Не шить ржавой иглой. Она плохо проходит в ткань, оставляет пятна и может сломаться. 6. Прикреплять выкройки к ткани острыми концами булавок в направлении от себя, чтобы при движении рук вперед или в стороны не наколоться.

Экономическое обоснование № Используемые материалы Цена (руб.) Расход 1 Набор для вышивания бисером «Русская сказка» 850 1 шт. 2 Пяльцы деревянные, диаметр 20 см 100 1 шт. 3 Хлопчатобумажные нитки 10 1 шт. Всего: 960 руб.

Экологическое обоснование Современное человечество, вооруженное техникой и использующее огромное количество энергии, представляет очень мощную силу, воздействующую на природу Земли. Если эти воздействия не учитывают природных законов и разрушают установившиеся за миллионы лет связи, возникают катастрофические последствия. Люди уже столкнулись с целым рядом природных катастроф, вызванных их деятельностью, и обеспокоены тенденцией нарастания неустойчивости природы. Поэтому экология в настоящее время приобретает особое значение как наука, помогающая найти пути выхода из возникающего кризиса. В своей работе я использовала нитки (хлопчатобумажные), канву льняную, и стеклянный бисер. В своей работе учла экологические вопросы, т. е. выполняла иконы из экологически чистых (натуральных) материалов, не причинив никакого вреда природе.

Реклама «Делай полезное и приятное другим, чтобы доставить удовольствие себе».