12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Матыгулина Татьяна Владимировна356
Свет своего душевного тепла на протяжении 31 года, я дарю тем, кто не умеет лукавить и притворяться, чьи помыслы чисты и неприхотливы, им, моим ученикам и воспитанникам. Профессия учителя - именно то, что приносит мне радость и удовлетворение.
Россия, Иркутская обл., Черемхово

Проект «Моя малая Родина – наша школа и класс»

Государственное общеобразовательное казенное учреждение Иркутской области «Специальная (коррекционная) школа-интернат для обучающихся с нарушениями слуха г. Черемхово»   Выполнили ученики 4 класса Б: Кукушкина Оля, Плющев Илья Руководитель проекта: Т.В. Матыгулина, учитель начальных классов Проект «Моя малая Родина – наша школа и класс» Цель и задача проекта: познакомить и рассказать о жизни нашего класса в школе

Наш класс, как дом! Мы в нём живём! Где дружим, лепим и поём. Стихи читаем, учим, шьём И подрастаем с каждым днём Учительница первая У каждого своя. И пусть она хорошая. Но лучше всех – у нас!

Правила нашего класса. Наш класс-это дружная семья. Мы умеем уважать друг друга. Соблюдаем школьную дисциплину. Не обзываемся и не ругаемся. Не жадничаем. Соблюдаем чистоту и порядок в классе, личную гигиену. Классный руководитель- Татьяна Владимировна-капитан на корабле.

Успеваем мы везде! Ведь у нас талантов много: Есть танцоры и певцы, Есть художники, спортсмены, Все ребята-молодцы! Любим вместе мы собраться, Что-то с классом обсудить, Любим мы соревноваться И в поход весной ходить. На экскурсии мы ездим, Мы без дела не сидим. В общем, всё у нас отлично, Откровенно говорим!

В нашем классе так заведено: Все мы вместе – заодно. Хоть отдельно каждый – «Я»! Все успехи, достижения, Все награды, выступления, Взлёты наши и падения В школу мы свою несём. В школе силу мы берём. Здесь мы учимся, взрослеем, С каждым годом всё умнее, И она из года в год Расцветает и растёт!

Наше творчество без границ

В классе нашем доброта Поселилась навсегда! Очень дружно мы живём, Дружба крепнет с каждым днём!