12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Абаркина Екатерина Сергеевна1678
Работаю в школе с 2016 года. Закончила ГОУ ВО МО Государственный гуманитарно-технологический университет. Преподаю историю, обществознание и право с 5 по 10 классы.
Россия, Московская обл., г.о. Орехово-Зуево

Годовой отчет классного руководителя 7 класса по воспитательной работе за 2018-2019 учебный год

Отчет по воспитательной работе за 2018-2019 учебный год Подготовил учитель: истории и обществознания Абаркина Е.С.

Классный час «Россия Родина моя»

Классный час «Россия Родина моя» 1 сентября 2018 года прошел урок знаний "Россия - Родина моя". учащиеся ознакомились с симвлами своей Родины. Посмотрели ролик о России.

Классный час "Антитеррор. Безопасность для детей"

Классный час "Антитеррор. Безопасность для детей" В целях обеспечения комплексной безопасности с учащимися были проведен классный час по следующим направлениям: антитеррористическая защищенность, гражданская оборона и действия в чрезвычайных ситуациях, профилактика молодежного экстремизма. Целью проведенных мероприятий является выработка у детей умений и навыков по правилам поведения в экстремальных ситуациях криминогенного, техногенного и природного характера, а также формирование и развитие надлежащих морально-психологических качеств, сознательного и ответственного отношения к вопросам личной безопасности.

Классный час «Мы за здоровый образ жизни»

Классный час «Мы за здоровый образ жизни» Здоровье – самое дорогое, что есть у человека. Бережное отношение ксвоему собственному здоровью нужно воспитывать с самого детства.Ежегодно в нашей школе проходит «Единый День Здоровья» Цель мероприятия: 1.Формирование потребности у подростков в здоровом образе жизни. 2.Создание духовной, творческой атмосферы, способствующей развитию творческого потенциала ребёнка. 3 Пропаганда и привитие интереса к различным видам спорта. Сегодня 7 сентября, во всех классах нашей школы прошли классные часы посвященные здоровому образу жизни, правильному питанию, нормам сдачи ГТО. После классных часов ребята собрались в спортивном зале, где сдавали нормы ГТО с учетом их возрастной категории. Все ребята справились!

Классный час «Пожарная безопасность»

Классный час «Пожарная безопасность» 18 сентября в 7 классе прошёл классный час "Пожарная безопасность". Ребята закрепили свои знания как нужно вести себя при пожаре в различных местах. Повторили как пользоваться огнетушителем, какая техника привлекается к тушению пожара, чем можно потушить пожар.

Акция «Посади дерево»

Акция «Посади дерево» После пожаров или необходимых санитарных рубок, лес не всегда может восстановиться самостоятельно. Чтобы ускорить процесс его восстановления, в лесах Московской области проходят высадки деревьев весной и осенью.  В рамках программы Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева «Наше Подмосковье», шестой год на территории Московской области проходят массовые акции по посадке деревьев в лесах и на территориях образовательных учреждений.  Ребята вместе с руководителем, выезжают на посадки, учатся ухаживать за лесом. В этом году мы так же приняли участие в Акции "Наш лес. Посади дерево !

ВСЕРОССИЙСКОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ ПЕДАГОГОВ 2018 ГОДА

ВСЕРОССИЙСКОЕ ТЕСТИРОВАНИЕ ПЕДАГОГОВ 2018 ГОДА Временная комиссия Совета Федерация по развитию информационного общества осенью 2018 года проводит Всероссийское тестирование педагогов.  Мероприятие направлено на установление уровня знаний учителей и руководящих работников общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций.  Тесты разработаны в соответствии с требованиями квалификационных характеристик, установленных в соответствующих профессиональных стандартах, федеральных законов и нормативно-правовых актов, регламентирующих образовательную деятельность. Мероприятие проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации,  Министерства здравоохранения Российской Федерации и  Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Классный час «Толерантность»

Классный час «Толерантность» В 7 классе был проведен классный час ко дню «Толерантности». В ходе мероприятия ребятам была предложена презентация, в которой рассказывалось об истории праздника, о необходимости толерантности в международных отношениях и о терпимости в отношениях между близкими людьми, в семье, на учебе. Ребятам было предложено подумать о ценности личности каждого человека и о том, как часто нам не хватает внимания и понимания со стороны окружающих нас людей, не хватает терпимости и уважения по отношению друг к другу. В конце занятия были сделаны выводы о том, что надо беречь своих близких и всегда следовать золотому правилу морали «относиться к другому так, как мы хотим, чтобы относились к нам.» И если живешь среди людей ,то нельзя забывать, что каждое слово, каждый поступок, желание отражаются на окружающих людях. И надо делать все для того, чтобы людям, окружающим тебя, было хорошо.

Конкурс рисунков «Толерантность»

Акция «Засветись»

Проведение «Недели истории и обществознания»

Проведение «Недели истории и обществознания» 5 класс «Выставка рисунков по истории и обществознанию» 6 класс Интеллектуальная игра «Историческое колесо» 7 класс Интеллектуальная игра «Юный правовед» 8-9 классы – Мероприятие «Битва под Москвой»

Участие в «Новогодней ярмарке»

Участие в «Новогодней ярмарке» 28 декабря 2018 года в нашей школе прошла благотворительная новогодняя ярмарка! Новогодняя благотворительная ярмарка – творческое пространство для всех. Каждый найдёт себе занятие по вкусу, на ярмарке були организованы торговые ряды, мастер-классы, спортивные состязания. Ребята сделали изделия, выполненные своими руками, домашнюю выпечку. Все понравилось!!!

ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА "НОВОГОДНЯЯ ИСТОРИЯ"

Сертификат жюри

Классный час «Раздельный сбор мусора»

Классный час «Раздельный сбор мусора» 30 января в 7 классе прошел тематический классный час «Проблема раздельного сбора мусора» На классном часе проанализировали влияние отходов на окружающую среду; раскрыли понятие «раздельный сбор отходов» и выяснили, как это работает; обучились методам сортировки отходов потребления дома и в школе. В конце классного часа просмотрели видеоролик "Сколько разлагается мусор?"

Участие в конкурсе «Страна читающая» Участники: Харламова Ульяна – диплом участника Гренчишина Мария – диплом участника

Участие в конкурсе «Страна читающая» Тема воспитания в детях доброты, сострадания, стремления бескорыстно помочь нуждающемуся вечна и актуальна каждый день. Поэтому в январе 2019 года учащиеся 7 класса Гренчишина Мария и Харламова Ульяна приняли участие в международном краудсорсинговом интернет проекте «Страна Читающая» в номинации «Добрые дела».  Девочки выступили с произведениями «В сторонке бабушка стояла» и «Притчей о гвоздях».  И вот, наконец, девочки получили свои заслуженные дипломы за участие! Поздравляем!!!

Участие в международной дистанционной олимпиаде «Олимпис» (осенняя сессия) Участники: Абаркина Анастасия Барсегян Анаит Кузнецова Мария Козарийчук Ева Царькова Ксения Гобжиле Анастасия

Участие в дистанционной олимпиаде «Лига Эрудитов» (обществознание) Участники: Барсегян Анаит – диплом участника Смирнова Анастасия – диплом II степени Бочарова Дарья – диплом II степени Варосян Сусанна - диплом II степени Жданова Кристина - диплом II степени

IV Всероссийский конкурс рисунков «По звёздному пути 2019» (посвящённый 85-летию со дня рождения Ю.А. Гагарина Участники: Дарьина Дарья Харламова Ульяна

Благодарность

Участие в дистанционной олимпиаде «Ростконкуср» Барсегян Анаит – диплом III степени (обществознание) Барсегян Анаит – диплом II степени (история) Варосян Сусанна – диплом II степени (история) Варосян Сусана – диплом участника (обществознание)

Классный час «Экологический урок»

Гагаринский урок

Гагаринский урок В 7 классе прошёл классный час "Космос - это мы!". С учащимися была проведена мультимедийная игра "Полет Ю. Гагарина в космос" в которой дети продемонстрировали свои знания о космосе и первом космонавте Ю. А. Гагарине. Также ребята посетили виртуальный музей космонавтики.

Семинар г.о. Павловский-Посад

Всероссийский конкурс молодежных проектов «Наша история»

Всероссийский конкурс молодежных проектов «Наша история» В преддверии праздника День Победы прошел Всероссийский конкурс молодежных проектов «Наша история». Из нашей школы приняли участие: Дарьина Дарья с эссе «Почему важно изучать и помнить историю России?», Абаркина Анастасия с рисунком «Битва под Москвой», Глухов Александр с исследовательской работой «Моя прабабушка – участник Великой Отечественной войны», Бочарова Дарья с видеороликом «Десятилетний человек». В очный этап конкурса прошла Абаркина Анастасия, который проходил в Москве. Она достойно защитила свою работу «Битва под Москвой» в номинации «Рисунок». Анастасия награждена сертификатом участника.

Лес победы

Акция «Лес победы» 11 мая учащиеся МОУ Верейская СОШ №19 приняли активное участие во Всероссийской акции «Лес Победы». На пришкольном участке учащимися 7 класса были высажена сирень,на клумбе перед школой были посажены астры и георгины. 

Классный час «Урок ПДД»

8 марта https://www.youtube.com/watch?v=VjcBnDnR-Mo

Участие в международной дистанционной олимпиаде «Олимпис» (весенняя сессия) # Ученик Класс Уровень Результат Опережает1 Степень 1. Гобжиле Анастасия 5 5 класс 99,2% 99% I 2. Царькова Ксения 5 5 класс 97,5% 96% I 3. Козарийчук Ева Романовна 5 5 класс 93,2% 86% I 4. Гришин Александр 5 5 класс 64,25% - 5. Барсегян Анаит Бабкеновна 7 7 класс 73,62% 65% III

Акция «Георгиевская ленточка»

Финансовая грамотность для детей и молодежи

Конкурс рисунков «Берегите лес от пожара» участник: Виноградова Елизавета)

Конкурс «Наша история»

Олимпис (весенняя сессия)