12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Смирнова Татьяна Александровна148
Россия, Костромская обл., пос. Никольское

Подарок ко Дню защитника Отечества. Аппликация из ткани и картона. Изделие: поздравительная открытка

Подарок на День защитника Отечества Урок технологии в 1 классе. Учитель: Смирнова Татьяна Александровна

День защитника Отечества Дуют ветры в феврале, Воют в трубах громко. Змейкой мчится по земле Легкая поземка. Поднимаясь, мчатся вдаль Самолетов звенья. Это празднует февраль Армии рожденье. С.Я. Маршак. Когда-то 23 февраля отмечали «День Советской Армии и Военно-Морского флота. Праздник был переименован дважды. Последнее название – «День защитника Отечества».

Подарок к 23 февраля для самых любимых пап и дедушек Тема: Аппликация из ткани и картона Изделие: Поздравительная открытка Рассмотрите образец. Какие материалы нам потребуются для работы? Какими инструментами мы будем пользоваться?

Что мы будем делать

Правила рабочего человека Начинай работу с разрешения учителя. Содержи рабочее место в чистоте и порядке. Будь внимателен, не разговаривай, не отвлекайся. Инструмент клади на место. Работай аккуратно. Если нужно – помоги соседу по парте.

Правила безопасной работы с ножницами и клеем Не держи ножницы острыми концами вверх. Не оставляй ножницы в раскрытом виде. Передавай ножницы кольцами вперед. Клей бери небольшими порциями. При работе с клеем пользуйся кисточкой. Наноси клей только на те детали, которые будешь приклеивать.

План выполнения работы. 1 этап. Лист картона сложи пополам по образцу. Линию сгиба прогладь. Экономно используя кусок ткани обведи картонные трафареты. Вырежи заготовки, соблюдая правила работы с ножницами.

План выполнения работы. 2 этап. Распредели детали на картоне. Помоги, при необходимости, соседу по парте. Наклей детали танка на картон. Соблюдай правила работы с клеем. Удали лишний клей тряпочкой. Аккуратно приклей поздравление на внутреннюю часть открытки.

Оцени свой труд Аккуратность выполнения работы. Правильность выполнения работы. Свое отношение к собственному произведению. Что получилось лучше всего?