12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Елена Владимировна61336
Учитель биологии и химии высшей квалификационной категории, руководитель РМО учителей биологии и химии
Россия

Презентация «Фантазия природы. Самые необычные животные». Часть 1

Фантазия природы. Самые необычные животные Часть 1

Аксолотль Аксолотль является разновидностью мексиканской саламандры, личинки которой не претерпевают метаморфоз, и, таким образом, взрослые особи остаются с жабрами и являются водоплавающими. Они возникли в озере, от которого пошел Мехико, их часто используют для исследований, благодаря их любопытной способности к регенерации. 

Миксина Получившая звание самого мерзкого и отвратительного морского существа, эта рыба обитает глубоко под поверхностью океана. Когда она чувствует голод, то прилипает к проплывающей мимо рыбе, «просверливает» ее кожу, а затем ест рыбу изнутри.

 Малайский медведь Известный также как «медведь-собака» из-за своего небольшого роста и чрезвычайно длинного языка, этот представитель живой природы обитает в тропических лесах Юго-Восточной Азии.

Крот звездонос У обитающего на северо-востоке США и в Канаде крота звездоноса есть 22 миниатюрных щупальца на кончике морды, которые он использует для поиска пищи.

Ангорский кролик Родом из Анкары, Турция, эти милые мохнатые кролики были популярными домашними животными у членов французской королевской семьи в 1700-х годах. Их часто откармливали ради пушистой, густой шерсти. 

Осьминог Дамбо Благодаря плавникам, похожим на уши, которые торчат из их «голов», этих осьминогов приравняли к знаменитому слону из мультика Диснея, в честь которого и назвали. Поскольку живут они на большой глубине, увидеть этих существ можно крайне редко. 

Краб Йети Официальное название этого краба Kiwa Hirsuta, и он был открыт только в 2005 году в глубинной южной части Тихого океана. На его волосатых клешнях есть бактерии, которые могут обеззараживать воду вокруг вулканических жерл, где живет краб.

Морской конек-тряпичник Обнаруженный вдоль берегов Австралии, этот морской обитатель напоминает пучок морских водорослей, когда плавает в воде. Он так хорошо маскируется, что выдать его присутствие может только случайное вращение глазом или болтающаяся конечность.

Восточный долгопят Получившие свое название за чрезвычайно длинные плюсневые кости в лапах, с огромными глазами, эти существа не только очень странно выглядят, но также способны выполнять трюки, подобно ниндзя, когда ловят летящих птиц, прыгая с дерева на дерево.

 Китайский гусь Как бы странно он не выглядел, но эта порода гусей очень плодовита, поскольку гусыня может откладывать более 60 яиц в течение сезона.

Палочник Насчитывая в своих рядах некоторые виды, которые могут вырастать более 30 см в длину, эти мастера маскировки встречаются во всем мире, но в основном в Азии, Южной Америке и Австралии.

 Кенгуровый прыгун Глядя на его щеки, которые простираются до плеч, легко понять почему этот грызун носит такое имя. После того, как щеки наполняются пищей, он выворачивает их наизнанку и вытаскивает запасы в своей норе.