12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Роман Николаевич890
учитель технологии и предпринимательства, 2001 г. ВКК (14.04.2017г),
Россия, Калмыкия респ., с.Березовское

Школа юных техников и изобретателей «Самоделкин»

Энс Роман Николаевич, учитель технологии 1 КК. Республика Калмыкия Школа юных техников и изобретателей «Самоделкин»

Уникальность моей методики преподавания состоит: в использовании учебного материала, который позволяет основательно и глубоко подготовить юных перспективных техников и изобретателей; в наглядности; в объединении теории и практики; в обсуждении воспитанниками каждой работы; в экономии времени обучения благодаря доступу к электронным пособиям, схемам, обучающему видео по темам; в возможности применять результаты работы на практике

Инновационный подход к занятиям. направлены на достижение целей самих воспитанников; включают в себя координированное выполнение взаимосвязанных действий; все они неповторимы и уникальны; формируют невероятно большое количество универсальных учебных действий В своей деятельности по подготовке юных техников и изобретателей применяю проектную деятельность, которая имеет важное значение в формировании личности будущих техников и изобретателей, так как проекты:

Творческий проект учеников «Детская площадка»

Творческие проекты учеников НОЧНАЯ ЛАМПА МЕБЕЛЬ ДЛЯ МЛАДШЕЙ СЕСТРЕНКИ

НАБОР ДЛЯ СЫПУЧИХ ПРОДУКТОВ НАБОР ДЛЯ ПРИПРАВ САЛАТНИЦЫ КУХОННЫЕ ЛОПАТКИ Творческие проекты учеников

РАЗДЕЛОЧНАЯ ДОСКА ШКАТУЛКА ДЛЯ СЕРЕГ НАБОР ЮНОЙ МОДНИЦЫ ПОДСВЕЧНИКИ

Так создаются проекты

Так проходят обсуждения проектов

Так применяются результаты работы на практике

Работа кружка «Самоделкин»

Лауреат 1 степени Российского конкурса исследовательских работ «Юность. Наука. Культура» г. Обнинск, 2014 г. Техническое творчество и изобретательство РЕЗУЛЬТАТЫ РАБОТЫ КРУЖКА «САМОДЕЛКИН»

Лауреат 1 степени Всероссийского конкурса исследовательских работ «Шаги в науку» г. Обнинск, 2014 г. Исследовательская работа РЕЗУЛЬТАТЫ РАБОТЫ КРУЖКА «САМОДЕЛКИН»

Победитель научно-практической конференции «Первые шаги в науку» с. Яшалта, 2014 г. Победитель юных техников, изобретателей и рационализаторов с.Яшалта, 2014 г. Исследование с помощью новых компьютерных технологий РЕЗУЛЬТАТЫ РАБОТЫ КРУЖКА «САМОДЕЛКИН»

Победитель научно-практической конференции «Первые шаги в науку» г. Элиста, 2014 г. Победитель юных техников, изобретателей и рационализаторов г. Элиста, 2014 г. Победители республиканских научно-практических конференций и конкурсов изобретателей и рационализаторов Призер олимпиады по информатике, 2014 г. РЕЗУЛЬТАТЫ РАБОТЫ КРУЖКА «САМОДЕЛКИН»

Технология 2 победителя и 1 призер муниципальной олимпиады школьников 1 призер республиканской олимпиады школьников Информатика 1победитель и 1 призер муниципальной олимпиады школьников РЕЗУЛЬТАТЫ ПРОЕКТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КРУЖКА «САМОДЕЛКИН»- 2015г РЕЗУЛЬТАТЫ ПРОЕКТНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КРУЖКА «САМОДЕЛКИН»- 2016г ПОБЕДИТЕЛЬ республиканской олимпиады школьников Призер республиканской олимпиады школьников 5 победителей и 1 призер муниципальной олимпиады школьников по технологии 1 победитель и 2 призера муниципальной олимпиады школьников по информатике

Методический материал - творческие проекты 2 место в республиканской олимпиаде по технологии 1 место в республиканской олимпиаде по технологии 1 место в районной олимпиаде по технологии 1 место в районной олимпиаде по технологии

Методический материал - объекты труда

Технологические карты, инструменты, сборочные чертежи, эскизы.