12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Золотухина Елена Александровна859
Воспитатель МБДОУ "Детский сад№106" г.Воронеж.Педагогический стаж 12 лет.Первая квалификационная категория.
Россия, Воронежская обл., Воронеж

Лепбук "Транспорт"

Лэпбук – «Транспорт» Подготовила: Воспитатель Золотухина Е. А. МБДОУ «Детский сад №106» г. Воронеж

Играя, дети ненавязчиво, легко усваивают знания, в игре самостоятельно делают выводы, обобщают информацию. Поэтому одной из форм закрепления и обобщения знаний является лэпбук. Особый интерес у детей вызывает желание открыть и заглянуть в кармашки. Использование лэпбука позволяет сохранять внимание и активность ребёнка более длительное время, а также учит работать в подгруппе и паре. Мне хотелось сделать лэпбук красочным, познавательным, ярким, чтобы детям хотелось снова и снова брать в руки и рассматривать его, составлять картинки, закреплять знания о видах транспорта, развивать наблюдательность, самостоятельность мышления, внимательность на дорогах.

Содержание лэпбука Мой лэпбук состоит из 7 кармашков: пассажирский транспорт, специальная техника, военная техника, обучающие карточки, деревянные игрушки, аппликации, сюрприз.

Виды транспорта В первых трех карманах находятся материалы о видах транспорта, которые дети с удовольствием классифицируют. Там есть: пассажирский транспорт, специальная техника и военная техника. Дети развивают мышление, память.

Обучающие карточки Игра «Назови машину» (набор картинок с изображением различных видов транспорта). Они позволяют ребенку развивать свою речь.

Деревянные игрушки Эти игрушки предполагают самостоятельную игру или по парам. Дети с удовольствием занимаются ими в свободное время. Развивают мелкую моторику, воображение.

Аппликации В данном кармашке лежат материалы для аппликаций. Ребенок может сделать любую поделку по своему желанию и замыслу.