12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Жеглова Вера Дмитриевна559
Россия, Ивановская обл., Кохма

Методическая разработка интерактивной презентации к уроку по ИЗО для 3 класса “Мыльное Царство” Подготовила: Жеглова В.Д.

Методическая разработка интерактивной презентации к уроку по ИЗО для 3 класса “Мыльное Царство” Подготовила: Жеглова В.Д.

Я богатая шарами, Ими я делюсь с друзьями. У меня шары с собой - Желтый, красный, голубой. Не на нитке, а в кармане, В длинном, с крышечкой, стакане. Каждый шар меняет цвет, Словно радуги привет. Чем же я богата, Скажите мне, ребята!

Сказка о мыльных пузырях. В некотором царстве, в некотором государстве живет Фея мыльных пузырей. Всему свету она дарит свое волшебство. Взмахнет волшебной палочкой и по всему свету летят разноцветные мыльные пузыри. Опускаясь в лесу, они превращаются в животных, в деревья, в птиц, оказавшись на поляне, превращаются в цветы, насекомых, опускаясь в воду в морских обитателей. Фея познакомила меня с необычным рисованием мыльными пузырями, а я хочу познакомить вас.

1 этап. Этапы выполнения работы: 1. Возьмём пластиковые стаканчики, в зависимости от задумки работы стаканчики  могут быть разных размеров. В стаканчик наливаем  воды, чуть – чуть шампуня или средства для мытья посуды.

2 этап 2. Добавляем гуашь. Всё перемешиваем

3 этап 3. Опускаем трубочку для сока в стаканчик и начинаем дуть в неё до тех пор, пока над стаканчиком не поднимется мыльная «шапка». Детям привычнее пить   трубочек, поэтому, сначала предложите ребёнку потренироваться пускать пузыри с обычной водой, привычной и безопасной.

4 этап 4. Берём лист бумаги и прикладываем к стаканчику с мыльными пузырями. Можно так сделать несколько раз, в зависимости от вашего творческого замысла.