12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Золотухина Елена Александровна859
Воспитатель МБДОУ "Детский сад№106" г.Воронеж.Педагогический стаж 12 лет.Первая квалификационная категория.
Россия, Воронежская обл., Воронеж

75 Великой Победе

75 лет Великой Победе! День Победы  Майский праздник – День Победы Отмечает вся страна. Надевают наши деды Боевые ордена. Их с утра зовёт дорога На торжественный парад. И задумчиво с порога Вслед им бабушки глядят. (Т. Белозёров) Подготовила: воспитатель МБДОУ «Детский сад №106» Золотухина Е. А.

22 июня 1941 года на нашу Родину напала войска фашистской Германии. Началась Великая Отечественная Война, которая длилась 1418 дней.

Все встали на защиту своей страны от мала до велика. Отправляясь на фронт, многие солдаты бережно укладывали в нагрудные карманы изображение «Родины матери», которое напоминало о необходимости бороться с врагом до конца.

До войны это были самые обыкновенные мальчишки и девчонки. Учились, помогали старшим, играли, разводили голубей. Но пришла война, дети, оставшиеся в разрушенных городах и селах, становились беспризорными. Обреченными на голодную смерть.

Дети во время войны не щадили собственные жизни и шли с таким же мужеством и отвагой, как взрослые мужчины. Есть мнение, что победа над немцами – это заслуга взрослых мужчин и женщин, но это не совсем так. Дети внесли не меньший вклад в победу.

В Великую Отечественную Войну женщины так же как и мужчины, принимали на свои плечи все фронтовые обязанности. Они не только были медсестрами и спасали на фронте бойцов, но и заменяли мужчин на заводах, организовывали митинги и заявляли о готовности идти в бой.

Мы все такие разные – Мир каждого – иной. Но все теперь мы связаны Той ленточкой одной! От прошлых дней – до вечности – И радость в ней и грусть… Георгиевская ленточка: «Я помню! Я горжусь!»