12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Грибова Анна Алексеевна4389
Россия, Московская обл., Чехов

Дания

Пархоменко Софья 7 б класс

?

Государственный флаг Дании считается самым старым действующим флагом в мире. Его официальное утверждение прошло в далеком 1219 году. Это датский Даннеброг. Это красное полотнище с белым крестом. Государственный флаг Дании считается самым старым действующим флагом в мире. Его официальное утверждение прошло в далеком 1219 году. Это датский Даннеброг. Это красное полотнище с белым крестом. Самым известным писателем Дании всех времен и народов является Ганс Кристиан Андерсен.

Многие местные жители не могут позволить себе приобрести автомобиль из-за огромного налога на владение данным видом транспорта. Любимое и самое удобное транспортное средство датчан — велосипед. Многие местные жители не могут позволить себе приобрести автомобиль из-за огромного налога на владение данным видом транспорта. Любимое и самое удобное транспортное средство датчан — велосипед. Жители Дании едят больше макаронных изделий, чем в любой другой стране мира.

«Тиволи", парк развлечений в Копенгагене, является одним из самых крупных и популярных в Европе, более того, это самый старый парк аттракционов во всём мире. Однажды Уолт Дисней посетил парк «Тиволи» и был так впечатлён ним, что позже решил создать что-либо подобное. Как результат появился знаменитый парк «Диснейленд». «Тиволи", парк развлечений в Копенгагене, является одним из самых крупных и популярных в Европе, более того, это самый старый парк аттракционов во всём мире. Однажды Уолт Дисней посетил парк «Тиволи» и был так впечатлён ним, что позже решил создать что-либо подобное. Как результат появился знаменитый парк «Диснейленд». Именно Дания имеет самую длинную улицу для пешеходов (протяжённостью 1800 метров), которая называется Stroget. Она считается самой первой пешеходной зоной в мире.