12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Грибова Анна Алексеевна4389
Россия, Московская обл., Чехов

Франция

?

Франция-одна из самых сельскохозяйственных стран мира. По объёму произведённой продукции, она занимает 1-е место в Европе и 3-е место в мире. Франция-одна из самых сельскохозяйственных стран мира. По объёму произведённой продукции, она занимает 1-е место в Европе и 3-е место в мире. Флаг Фра́нции (фр. drapeau tricolore или drapeau bleu-blanc-rouge, drapeau français, реже le tricolore, на военном жаргоне — les couleurs) — является национальной эмблемой Франции в соответствии со 2-й статьёй французской конституции 1958 года. Он состоит из трёх вертикальных равновеликих полос: синей — у древкового края, белой — в середине и красной — у свободного края полотнища. Отношение ширины флага к его длине — 2:3. Введён в употребление 20 мая 1794 г.

Э́йфелева ба́шня (фр. tour Eiffel, МФА: [tu.ʁ‿ɛ.fɛl]) — металлическая башня в центре Парижа, самая узнаваемая его архитектурная достопримечательность. Названа в честь главного конструктора Гюстава Эйфеля; сам Эйфель называл её просто «300-метровой башней» (tour de 300 mètres). Э́йфелева ба́шня (фр. tour Eiffel, МФА: [tu.ʁ‿ɛ.fɛl]) — металлическая башня в центре Парижа, самая узнаваемая его архитектурная достопримечательность. Названа в честь главного конструктора Гюстава Эйфеля; сам Эйфель называл её просто «300-метровой башней» (tour de 300 mètres). Одним из известных символов Франции является галльский петух.

Самые дорогие грибы - трюфели - произрастают во Франции. Стоимость их не имеет предела. В сезон, с ноября по март, за килограмм нечищеных грибов вместе с землей просят около 600 долларов. Самые дорогие грибы - трюфели - произрастают во Франции. Стоимость их не имеет предела. В сезон, с ноября по март, за килограмм нечищеных грибов вместе с землей просят около 600 долларов. Виноградные улитки, использущиеся для приготовления одного из самых изысканных блюд - эскарго - называются бургонскими, при этом абсолютно не важно, где они были собраны. Это своеобразные маркетинговый ход, так как именно бургонские улитки считаются самыми вкусными, крупными и пользуются повышенным спросом.

Во Франции выпускается около 250 различных марочных вин. Каждое вино производится только в одном месте, строго из того винограда, который произрастает в данной местности. Самые известные винодельческие регионы Бордо, Бургундии, Рона, Луара, Эльзас, Шампань. Во Франции выпускается около 250 различных марочных вин. Каждое вино производится только в одном месте, строго из того винограда, который произрастает в данной местности. Самые известные винодельческие регионы Бордо, Бургундии, Рона, Луара, Эльзас, Шампань. Французский язык с 1066 года по начало XIV века считался официальным языком Англии. Самое длинное предложение на французском языке содержит 823 знака и написано Виктором Гюго в романе "Отверженные".

В 2012 году на сотне железнодорожных вокзалов Франции были установлены фортепиано. На них в любое время может поиграть любой желающий и за все это время еще ни один инструмент не был поврежден. В 2012 году на сотне железнодорожных вокзалов Франции были установлены фортепиано. На них в любое время может поиграть любой желающий и за все это время еще ни один инструмент не был поврежден. Площадь Франции составляет 551 000 квадратных километров, что делает ее самой большой страной среди государств, входящих в состав Евросоюза.