12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Лахтина Ольга Владимировна71
Работаю в детском саду учителем-дефектологом. Всегда учусь и интересуюсь новым.
Россия, Новосибирская обл., Город Бердск

Наглядно-дидактический материал по математике для детей 6-7 лет

Для вас родители! Как помочь ребенку 6-7лет в освоении элементарных математических представлений и первичных представлений окружающего мира Подготовила: учитель-дефектолог Лахтина О.В. 2020 г.

Формирование элементарных математических представлений в подготовительной группе (задачи на вторую неделю октября) Уточнять и закреплять знания детей об образовании числа 3; называть, обозначать цифрой, соотносить с количеством и цифрой число 3; устанавливать последовательность чисел в пределах 3 в прямом и обратном порядке. Упражнять детей в согласовании существительных с числительными; учить составлять рассказ-описание.

На какую ступеньку поставишь вазу с цветами? Назови какие ступеньки рядом с 3? (2 и 4)

Носик круглый, пяточком, Им в земле удобно рыться, хвостик маленький, крючком, Вместо туфелек-копытца. Трое их – и до чего же Братья дружные похожи. Отгадайте без подсказки, Кто герои этой сказки? Возле леса на опушке Трое их живет в избушке, Там три стула и три кружки, Три кровати, три подушки. Угадайте без подсказки, Кто герои этой сказки? Отгадай, как называются герои этих сказок? Что общего в этих сказках?

3 А за двойкой – посмотри, Тройка – третий из значков Выступает цифра 3. Состоит из двух крючков. Задание: нарисуй на листочке цифру 3.