12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Алиева Эльвира Сабировна
Аккаунт удалён
Россия, Коми респ., Воркута

Праздник весны (Новый год) в Китае

Праздник весны (Новый год) в Китае

История возникновения праздника Согласно древней легенде с приходом каждого года население Китая страдало от мифического зверя Няня. Нянь крал детей, воровал скот и даже похищал взрослых людей. Однажды, крестьяне заметили, что Нянь боится людей одетых в красное. С тех пор каждый год они украшают свои улицы красными фонариками, отрезами ткани и устраивают шумные празднества, которые по поверью должны отпугивать всех злых духов, включая Няня.

Кроме ярко украшенных улиц в этот период в Китае и в китайских кварталах можно наблюдатель большие толпы людей. Это китайский народ наблюдает за большим фестивалем, который начинает официальное празднование китайского Нового года. Одним из самых важных элементов фестиваля является большой танцующий дракон. Его созданием занимаются самые известные художники города, ведь такое занятие – очень почетное и увлекательное.

Во время фестиваля улицы заполняют народные артисты, которые не только танцуют и поют, но и воссоздают различные мифические картины и театральные постановки. Костюмы у таких танцоров – самые шикарные. Большой честью для каждого китайца считается участие в фестивале.