12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Елена Клюшова222
Работаю в школе .Занимаюсь спортом, люблю выращивать цветы.
Россия, Новосибирск

Ребусы

Игра-ребус «ДАРЫ ЛЕСА»

Ягодная корзинка – кладезь витаминов

‘ ‘ ‘ Р Я Костяника Ягода, богатая витаминами. Улучшает иммунитет, ускоряет выздоровление, улучшает зрение. Отвар из костяники мягко успокаивает нервную систему.

Ё ‘ ‘ Я Черёмуха Ягода положительно влияет на пищеварительную систему, улучшает состояние кожи, укрепляет иммунную систему и улучшает общее состояние здоровья.

«Аптечка» леса

‘ Ромашка А ОЛ Я Чай из цветков ромашки помогает при простудных заболевания, обладает обезболивающим и успокаивающим эффектом. Настоем ромашки можно полоскать горло при ангине.

Крапива Л=В ‘ Я Из крапивы можно приготовить щи и другие блюда, богатые полезными солями, витаминами. В крапиве содержатся вещества, убивающие микробы и останавливающие кровь.

Целебная сила лесных деревьев

Ель 2, 1, 6 Я Шишки, хвоя, ветки и почки ели обладают уникальными полезными свойствами. Эфирное масло ели используется при насморке и для повышения иммунитета. Настойки и отвары помогают устранить перенапряжение.

Сосна К=Н Я Сосна обеззараживает воздух. Хвоя сосны - ценный витаминный препарат, из нее готовят настои и концентраты для профилактики авитаминоза, а также её используют как дезинфицирующее, отхаркивающее средство.

Грибное лукошко здоровья

Лисичка И ‘ ‘ ‘ Я Лисички богаты витаминами D, C, группы В. Они помогают в восстановлении зрения и здоровья печени, улучшает пищеварение и защищают нервную систему от стресса.