12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Жилина Екатерина Васильевна25

Презентация "Кто нас защищает?"

Кто нас защищает Автор: Литвинов Михаил, ученик 3 класса «В» МБОУ СОШ №62 г. Воронеж, 2021

Службы защиты Для того, чтобы обеспечить безопасность в повседневной жизни, были созданы специальные службы защиты населения.

Пожарная служба-01 В1504 г. В царствовании Ивана ІІІ была создана пожарно- сторожевая охрана., а в 1549 Иван Грозный издал указ о пожарной безопасности.  

Полиция-02 Раньше этим словом обозначали службу солдат-пехотинцев. Петр I создал в России службу охраны общественного порядка в 1715 году и назвал ее полицией.

Скорая помощь - 03 В 17 веке были созданы кареты скорой помощи. В 1899 году была создана первая станция скорой помощи, открыта в Петербурге.

Аварийная служба газа – 04 Служба газа занимается профилактикой, ликвидацией аварий и аварийных ситуаций, ремонтом, монтажом и восстановлением газовых приборов и сетей.

МЧС – 112 Каждый день в разных уголках мира и нашей страны случаются чрезвычайные ситуации. Горят леса, происходят землетрясения и многое другое. И тогда на помощь приходит Министерство Чрезвычайных Ситуаций.

армия Любой стране нужна сильная и боеспособная армия для защиты собственных границ, для защиты суверенитета, для того чтобы все граждане страны жили в мире и спокойствии.

Книги про тех, кто нас защищает