12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Борисова Анастасия Евгеньевна340
Россия, Кемеровская обл., Кемерово

Космические открытия

Космические открытия Выполнила: ученица 11 класса «А» Игнатьева Валерия

С каждым годом космос открывает перед нами все больше своих тайн, в ближайшее время мы наверняка узнаем то, о чем раньше не могли даже догадываться, и о том, какие открытия в области космоса были сделаны в последние годы.

В настоящее время крупнейшим космическим проектом является Международная космическая станция.

Ученые обнаружили огромные выбросы заряженных частиц, исходящие из ядра нашей Галактики. Благодаря данному открытию у астрономов появилась возможность изучить тайну образования и поддержания общего магнитного поля нашей Галактики.

При изучении сегментов колец Нептуна на фотографиях ученые заметил неизвестное ранее пятно. NASA подтвердили, что обнаруженное пятно является новым открытым спутником Нептуна.

Оказывается, на Марсе существуют целые океаны воды. Марсоход Curiosity поковырял поверхность Красной планеты и нашел следы грунтовых вод на глубине 60 см. Данные со спутника MRO показали, что вода на Марсе существовала более 3 млрд лет назад в благоприятный для зарождения жизни период.

Была обнаружена самая маленькая галактика со сверхмассивной черной дырой. Эта черная дыра в пять раз больше массы черной дыры, находящейся в центре Млечного Пути.

Она удалена от Солнца на 41 миллиард километров, полный оборот вокруг светила планета совершает за 10-20 тысяч лет, поэтому увидеть ее невозможно. Была обнаружена Девятая планеты Солнечной системы.

Ученые получили снимки первого «гостя» из межзвездного пространства – кометы или астероида, прибывшего к нам со стороны других звезд. Астрономы запечатлели первый объект, прибывший из-за пределов Солнечной системы.

Ученые обнаружили семь планет земного типа в системе близлежащей звезды. Ученые обнаружили семь планет земного типа в системе близлежащей звезды. Эта система расположена на расстоянии всего лишь 40 световых лет от нас. Три из этих планет лежат в обитаемой зоне звезды, и на их поверхностях может находиться вода в жидкой форме.