12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Любовь Александровна Попова4669
Люблю свою работу за возможность общаться с самыми интересными людьми на свете - детьми. Есть чему у них поучиться.
Россия, Тюменская обл., Ялуторовск

Проект «Дружба-это счастье»

ооооллб Дружба – это счастье «В жизни есть только одно несомненное счастье – жить для другого» Л.Н.Толстой.

Сегодня дружба ни к чему не обязывает. Детей больше привлекает телевизор или компьютер, чем общение с друзьями. Может быть, нам уже вовсе не нужны ни друзья, ни дружба? Мы считаем, что выбранная нами тема проекта «Дружба – это счастье» актуальна. Проблема и актуальность темы

Объект, предмет, цель и задачи Объект: дружба одноклассников. Предмет:  характеристики дружбы одноклассников. Цель: составление правил дружбы. Задачи исследования: 1)Изучить информацию о роли дружбы среди одноклассников; 2)Исследовать мнение одноклассников о дружбе; 3) Составление правил дружбы, чтобы дружба была настоящим счастьем для друзей.

Гипотеза исследования Гипотеза исследования: исходя из того, что дружба является одной из человеческих ценностей и может сделать человека счастливым, то необходимо придерживаться правил дружбы, чтобы дружба была настоящим счастьем для друзей.

Методы исследования 1.Изучение литературы, интернет – ресурсов 2.Сочинение «Дружба в моей жизни»; ·анкета «Я и мой друг»; 3.Обработка собранной информации. 4.Творческая работа: составление правил дружбы.

Мотивационный этап. Постановка проблемы Опрос показал, что дети нашего класса имеют в школе друзей, хотя не все понимают, в чём и как проявляется дружба, не могут назвать качества настоящего друга. Именно поэтому возникла необходимость проведения данного проекта.

Подготовительный этап Задания: Найти объяснение в толковых словарях слова «Дружба» Найти детские песни о дружбе и представить их. Найти книги с рассказами и стихами о дружбе Найти в книгах и изучить пословицы о дружбе, найти им толкование

Информационный этап. Работа источниками.

Практический этап.

Как мы дружим.

Как мы дружим.