12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Кашникова Елена Григорьевна34

Беседа с обучающимися "Что есть красота"

«Разговор с обучающимися» Выполнила: учитель музыки МОУ Серебрянская средняя школа, Лужского муниципального района, Ленинградской области Кашникова Елена Григорьевна

Правила беседы: Каждый в разговоре- активный участник; Говорите, что думаете, но думайте, что говорите; Выслушайте говорящего до конца; Будьте терпимыми к мнению других; Прежде чем спорить, продумайте главное, что Вы хотите доказать; Наша цель не в том, чтобы победить, а в том, чтобы прийти к наилучшему решению; В споре рождается истина.

Как Вы понимаете слово «красота»? Как Вы понимаете слово «красота»? Какие ассоциации у Вас возникают? Подберите синонимы к слову красота.

Сергей Иванович Ожегов «Толковый словарь» Красота – всё красивое, прекрасное, всё то, что доставляет эстетическое и нравственное наслаждение.

Живет повсюду красота: Живёт не где-нибудь, а рядом, Всегда открыта нашим взглядам, Всегда доступна и чиста. Живёт повсюду красота: В любом цветке, в любой травинке, И даже в маленькой росинке, Что дремлет в складочке листа. Ю.Антонов

Красота в изобразительном искусстве

«Времена Года» «Апрель» Пётр Ильич Чайковский

Притча « о красоте души»

В человеке всё должно В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли. А.П. Чехов

Красивый нос, красивые глаза, красивые губы, добрый взгляд, красивые брови, милосердное отношение, красивый поступок, прекрасные волосы, красивая причёска, нежная кожа, красивая душа, трепетное отношение.

Русская народная пословица «Не все то золото, что блестит» Влияет ли красота друга или подруги на ваши отношения?

Лица любимых и родных

Красота семейных отношений

«Дерево держится корнями, а человек – семьёй» Семья - главная ценность, основа счастливой жизни. Умейте дорожить и беречь её!