12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Евдакименко Ольга Юрьевна3897
Россия, Свердловская обл., Нижний Тагил

Внеклассное мероприятие «Дню Победы посвящается….»

Дню Победы посвящается….

Майский праздник – День Победы Отмечает вся страна. Надевают наши деды Боевые ордена. Их с утра зовет дорога На торжественный парад. И задумчиво с порога Вслед им бабушки глядят.

В небе праздничный салют, Фейерверки там и тут. Поздравляет вся страна Славных ветеранов. А цветущая весна Дарит им тюльпаны, Дарит белую сирень. Что за славный майский день?

Победа! Победа! Победа! Песни фронтовые, Награды боевые, Красные тюльпаны, Встречи ветеранов И салют вполнеба, Огромный, как Победа!

22 июня 1941 г. гитлеровская Германия нарушила договор о ненападении и вероломно вторглась в пределы нашей страны. В то грозное время народы нашей многонациональной Родины приложили героические усилия, чтобы дать отпор врагу, растоптать фашизм.

Спать легли однажды дети – Окна все затемнены. А проснулись на рассвете – В окнах свет – и нет войны! Не забудем тех героев, Что лежат в земле сырой, Жизнь отдав на поле боя За народ, за нас с тобой…

Слава нашим генералам, Слава нашим адмиралам И солдатам рядовым – Пешим, плавающим, конным, Утомлённым, закалённым! Слава павшим и живым – От души спасибо им! Слава нашим генералам, Слава нашим адмиралам И солдатам рядовым – Пешим, плавающим, конным, Утомлённым, закалённым! Слава павшим и живым – От души спасибо им!

Кто-то прошел через всю войну, которая длилась четыре долгих года. Кто-то захватил только часть войны, но вернулся живым. Война оставила черный след на здоровье этих людей. Кому-то пришлось отдать за мир жизнь. За подвиги солдат награждали орденами и медалями, их именами названы улицы, площади, парки, школы, о них сложены стихи, песни и рассказы. Но не ради медалей, не ради славы шли люди на войну и совершали подвиги, а ради мира и счастья в нашей стране.

МИНУТА МОЛЧАНИЯ