12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Юрьева Ольга Александровна95
Россия, Томская обл., Томск

Презентация «Внутренняя память компьютера»

Цель урока: изучение организации внутренней памяти компьютера Содержание урока: основные устройства внутренней памяти компьютера назначение и состав памяти ПК технические характеристики внутренней памяти ПК слоты подключения форм-фактор

Память компьютера предназначена для кратковременного и долговременного хранения информации (кодов команд, данных) Память компьютера предназначена для кратковременного и долговременного хранения информации (кодов команд, данных) Информация в памяти хранится в двоичных кодах, каждый бит – элементарная ячейка памяти – может принимать значение 0 или 1. Каждая ячейка памяти имеет свой адрес, по которому процессор может к ней обратиться. Минимальной адресуемой единицей хранения информации в памяти является 1байт, состоящий из 8 бит.

CMOS - память Полупостоянная память. Хранит параметры конфигурации компьютера: данные о системном времени и дате, о составе и наличии того или иного оборудования, режимах работы ПК.

BIOS выполнен на основе ЭНЕРГОНЕЗАВИСМОЙ памяти, питание которой осуществляется с помощью специального аккумулятора. BIOS выполнен на основе ЭНЕРГОНЕЗАВИСМОЙ памяти, питание которой осуществляется с помощью специального аккумулятора. Когда Вы включаете компьютер, то сразу видите работу этой самой базовой системы: это те самые белые буковки и циферки на чёрном фоне.

Количество контактов SIMM 30 или 72 выходят на обе стороны DIMM 168, 184, 200 или 240 выходят на обе стороны FB-DIMM 240 в серверах SODIMM 72, 144, 168, или 200 в ноутбуках и Tablet PC MicroDIMM 60 ноутбуков и субноутбуков RIMM 184, 168, или 242

Обычно звуковая карта является платой расширения и вставляется в специальный разъём (ISA, VLB, PCI, AGP, PCI-Express) для звуковых карт на материнской плате, но бывает и встроенной.