12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Суханова Елена842
Россия, Свердловская обл., Екатеринбург

Классный час: «Твоё здоровье, в твоих руках!»

Классный час: «Твоё здоровье- в твоих руках» Автор: классный руководитель 7В класса Суханова Е.В.

Задачи: формировать сознательную установку на здоровый образ жизни; систематизировать и расширить знания об овощах и фруктах; познакомить с витаминами, раскрыть их значение для человека.

Тест «Твое здоровье» 1. У меня часто плохой аппетит. 2. После нескольких часов работы у меня начинает болеть голова. 3. Часто выгляжу усталым и подавленным, иногда раздраженным и угрюмым. 4. Периодически у меня бывают серьезные заболевания, когда я вынужден несколько дней оставаться в постели. 5. Я почти не занимаюсь спортом.

Тест «Твое здоровье» 6. В последнее время я несколько прибавил в весе. 7. У меня часто кружится голова. 8. В настоящее время я курю. 9. В детстве я перенес несколько серьезных заболеваний. 10. У меня плохой сон и неприятные ощущения утром после пробуждения.

За каждый ответ «да» поставьте себе по 1 баллу и подсчитайте сумму Результаты. 1-2 балла. Несмотря на некоторые признаки ухудшения здоровья, вы в хорошей форме. Ни в коем случае не оставляйте усилий по сохранению своего самочувствия. 3-6 баллов. Ваше отношение к своему здоровью трудно назвать нормальным, уже чувствуется, что вы его расстроили довольно основательно. 7-10 баллов. Как вы умудрились довести себя до такой степени? Удивительно, что вы еще в состоянии ходить и работать. Вам немедленно нужно свои привычки, иначе…

Правила здорового образа жизни Правильное питание. Сон. Активная деятельность и активный отдых. Вредные привычки.

Правильное питание—основа здорового образа жизни Снижается заболеваемость. Улучшается психологическое состояние, поднимается настроение. Повышается работоспособность и интерес к учебной деятельности. После большой перемены в урне часто лежат пустые бутылки из-под лимонада, давайте немного поговорим о том, что мы пьем?  

Напитки и продукты, которые наносят вред нашему организму

Продукты, которые полезно есть, чтобы оставаться здоровым

Сон Сколько нужно спать человеку? Это определяется индивидуально Сон положительно влияет на организм человека Должен быть бодрым весь день Главное – человек не должен чувствовать усталость после сна Переутомление мешает хорошему отдыху

Активная деятельность и активный отдых

Вредные привычки Курение. Алкоголизм. Наркомания.

Вредные привычки могут остаться с тобой навсегда…

Основные вредные факторы, действующие на человека за компьютером сидячее положение в течение длительного времени; воздействие электромагнитного излучения монитора; утомление глаз, нагрузка на зрение; перегрузка суставов кистей; стресс при потере информации.