12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Вербицкая Леся Андреевна558

Презентация «Алкоголь.Наркотики.Курение»

«Мы- за здоровое будущее!»

-пиво не лучшее средство для утоления жажды; -от пива толстеют, лицо становится отёчным; -пиво вымывает из организма витамин В1; -при употреблении пива возникает риск злокачественных новообразований.

Из словаря… «Нарко» переводится на русский язык как «оцепенение», «мания» - безумие

Врачи предупреждают … Наркомания – это хроническое заболевание. Запомни! • Наркомания — смертельно опасная болезнь. • Жизнь наркомана очень коротка. • Наркоманы часто заражаются друг от друга опасными и неизлечимыми болезнями: СПИДом, гепатитом и др. • Наркотики сильно действуют на головной мозг и делают человека слабоумным. • Наркоман уносит из семьи не только деньги, но и все сколько-нибудь ценные вещи, чтобы купить наркотики, без которых не может жить.

Помните, что … средняя продолжительность жизни наркоманов – 21 год; 51% наркоманов погибают спустя полгода после начала регулярного приема наркотиков, только 13% доживают до 30 лет и лишь 1% - до 40 лет.

10 способов сказать «нет!» 1. Мне это пока ни к чему. 2. Это не для меня. Есть увлечения и лучше! 9. Заболевание ВИЧ неизлечимо. 8. Я не хочу умственно отсталых детей. 7. Я уже попробовал – это ерунда! 6. Мои мозги мне пока не лишние. 5. Ты что? У меня аллергия! 4. Нет уж, у меня и так куча неприятностей. 3. Не сегодня и не сейчас. 10. Я не тороплюсь на тот свет!

Известно, время растяжимо. Известно, время растяжимо. Оно зависит от того, Какого рода содержимым Вы наполняете его…

Если Вы попали в беду … не бойтесь рассказать о ней родителям ИЛИ поделитесь с классным руководителем ИЛИ обратитесь к психологу школы, в центр доверия.