12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Сметанкина Тамара Васильевна1127
С 1983 года работаю музыкальном руководителем в МБДОУ д/с № 9 "Малыш". Имею высшую квалификационную категорию, являюсь Почётным работником общего образования РФ. Состою в профессиональных сообществах, публикуюсь, участвую в очных и интернет-конкурсах.
Россия, Хакасия респ., село Шира

Презентация «Изготовление атрибутов своими руками с использованием нетрадиционных материалов»

Изготовление атрибутов своими руками с использованием нетрадиционных материалов Сметанкина Тамара Васильевна, музыкальный руководитель МБДОУ детский сад № 9 «Малыш» с. Шира, Хакасия

Фонарик Для фонарика понадобится: светодиодные светильники; перекидной глянцевый календарь; атласные ленточки; скотч, степлер

Изготовление фонарика: Сделать развёртку фонарика с отверстиями для пальчика из старого календаря, добавляя по бокам полосы для его последующей сборки и крепления. В основание закрепить светодиодный светильник. В верхней части закрепить петельку из ленты. Боковые стороны скрепить стиплером и закрепить скотчем.

Получаются вот такие фонарики: лёгкие, безопасные, легко включаются и выключаются!

Туески Для туеска понадобится: кусок линолеума коричневого цвета размером 30х80 + полоска линолеума для ручки; крышка пластмассовая (от ведёрка с водоэмульсионной краской); дырокол; крепкий бумажный шнур (для сборки деталей).

Изготовление туеска: Линолеум по периметру и окружность крышки аккуратно просекаются дыроколом. Получаются одинаковые отверстия. Сначала шнуром собирается (сшивается) сам туесок, затем через отверстия приплетаются дно и ручка.

Получаются вот такие туески: лёгкие, удобные, могут быть любого размера!

Бутафорская кастрюля Для кастрюли понадобится: 2,2 метра фольгированного утеплителя; 2 гимнастических обруча диаметром 70 см (верх и низ кастрюли); толстые белые нитки для шитья; блестящая самоклеящаяся бумага для оформления. Размеры готового изделия: высота – 60 см; диаметр – 70 см; вес – 800 гр.

Изготовление кастрюли: Из утеплителя сшивается труба по размеру обруча. Верх и низ утеплителя подгибаются. Обручи закладывается внутрь и пришиваются. Каркас дна делается из тех же толстых ниток (перекрещиванием их через центр по всему периметру). В верхней части пришиваются две ручки из того же утеплителя (усиленного пришитой лентой). Лицевая сторона украшается большим узором из блестящей самоклеящейся бумаги.

Получается вот такая замечательная кастрюля: яркая, лёгкая, замечательно подходящая для детского танца, театрализации или сюрпризного момента!