12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
Материал опубликовала
Хабибуллина Светлана Владимировна29
учитель физической культуры
Россия, Свердловская обл., пгт. Пышма

Презентация по внеурочной деятельности физкультурно-оздоровительной направленности

СИЛА И ГРАЦИЯ Внеурочная деятельность физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в МБОУ ПГО «ОСОШ» Руководитель: Хабибуллина С.В.

Цель внеурочной деятельности спортивно-оздоровительной направленности «Сила и грация» — формирование разносторонне физически развитой личности, способной активно использовать ценности физической куль­туры для укрепления и длительного сохранения собственного здоровья, оптимизации трудовой деятельности и организации активного отдыха. В основной школе данная цель конкрети­зируется: учебный процесс направлен на формирование ус­тойчивых мотивов и потребностей учащихся в береж­ном отношении к своему здоровью, целостном развитии фи­зических и психических качеств, творческом использовании средств физической культуры в организации здорового обра­за жизни. Цель внеурочной деятельности спортивно-оздоровительной направленности «Сила и грация» — формирование разносторонне физически развитой личности, способной активно использовать ценности физической куль­туры для укрепления и длительного сохранения собственного здоровья, оптимизации трудовой деятельности и организации активного отдыха. В основной школе данная цель конкрети­зируется: учебный процесс направлен на формирование ус­тойчивых мотивов и потребностей учащихся в береж­ном отношении к своему здоровью, целостном развитии фи­зических и психических качеств, творческом использовании средств физической культуры в организации здорового обра­за жизни. Основные формы организации внеурочной деятельности «Сила и грация» – физкультурно-оздоровительные мероприятия в режиме учебного дня, спортивные соревнования и праздники, занятия в спортивных секциях и кружках, самостоятельные занятия физическими упражнениями (домашние занятия).

«Футбольная страна» 2 место 2001-2003 г.р. Молокитин Алексей Баштовенко Александр Азимов Ахиль Мезетов Максим Обоскалов Егор Звездин Алексей

Декада бега

Декада бега 1 место 2 место 3 место 2002-2004 г.р. Чистяков Сергей Бурмин Кирилл Здерихин Артем Ступина Кристина Терехова Настя Булатова Наташа 2005-2006 г.р. Дубровин Сергей Азимов Ахиль Мещеряков Илья Иванова Вика Булатова Настя Денисова Ирина 2007-2008 г.р. Цвях Данил Макаров Руслан Аныгин Кирилл Старикова Карина Звездина Елена Анохина Женя 2009-2010 г.р. Новосёлов Савелий Шиковский Ваня Полуяхтов Юра Чупина Виктория Иванова Алина Иванова Софья

Всероссийский день бега «Кросс Нации» ПГО Ступина Кристина Дубровин Сергей Денисова Ирина

Всероссийский день бега «Кросс Нации» ПГО Чупина Новосёлов Старикова Макаров Виктория Савелий Карина Руслан

Районный туристический слет «Золотая осень» Молокитин Алексей, Берегова Дарья, Шиковский Данил, Селезнёва Юлия, Баштовенко Александр, Моргуль Алексей, Макаров Сергей, Ступина Кристина, Бочкарева Татьяна, Азимов Ахиль, Богатырев Виталий, Тагирова Валерия, Наумова Полина, Бурмин Кирилл, Зырянов Андрей, Кунгурцева Ульяна, Андриянова Екатерина, Литуновская Евгения, Берестова Наталья.

Районный туристический слет «Золотая осень» Старшая группа Младшая группа 3 место «Узлы» 2 место Командная дистанция 2 место Командная дистанция 2 место Маршрут выживания 3 место Маршрут выживания 2 место Общекомандное 3 место Общекомандное

первенство по МИНИ ФУТБОЛУ 2 место 2000-2001 г.р. Тимофеев Роман Азимов Ахилжон Молокитин Алексей 3 место 2004-2005 г.р. Азимов Ахиль Богатырев Виталий Ваганов Анатолий Иванов Дмитрий Трубин Алексей Мязитов Сергей 3 место 2008-2009 г.р. Мальчики 4 б класса

Легкоатлетический забег «Трифоновские версты»

Муниципальный тур предметной олимпиады по физической культуре 3 место 11 класс Жаугаштина Екатерина 2 место 10 класс Мезетов Максим 2 место 10 класс Зайкова Татьяна 3 место 9 класс Устинов Арсентий 3 место 9 класс Селезнёва Юлия

Первенство ПГО по баскетболу Рыжкова Валерия, Зайкова Татьяна, Уварова Мария, Кайгородова Анастасия, Селезнёва Юлия, Жаугаштина Екатерина, Уфимцева Ирина, Борш Иляна, Зотова Анастасия, Печёркина Полина, Некрасова Валерия, Лизунова Анна, Тагирова Валерия, Бочкарёва Татьяна, Ступина Кристина.

Первенство ПГО по баскетболу Земнухов Данил Молокитин Алексей Тимофеев Роман Гайдуков Матвей Мезетов Максим Пульников Евгений Клементьев Артём

Первенство ПГО по лыжным гонкам «Открытие сезона» Мосина Александра Иванова Анна Подкорытова Дарья Уфимцева Светлана

Первенство ПГО по лыжным гонкам «Открытие сезона» Дубровин Сергей Устинов Арсентий

Спартакиада по настольным играм Пышминского ГО среди учащихся Кочетов Андрей, Наумова Арина, Берестова Наталья, Ручинскас Никита, Бочкарёва Татьяна, Ступина Кристина, Прядко Иван

Спартакиада по настольным играм

Лыжные гонки «Спринт на приз Ивкина Н.Ф.» Устинов Арсентий Чистяков Сергей Дубровин Сергей

Всероссийские соревнования «Лыжня России» Чернышова Ирина Новосёлова Алина Головырских Татьяна

«Лыжня России» Дубровин Сергей Полуяхтов Юрий

Соревнования по баскетболу «Кубок Свяжина Ф.М»

Соревнования ПГО по биатлону Чистяков Здерихин Мосина Иванова Кикас Кикас Ширковский Селезнёва Сергей Артём Александра Анна Николай Елизавета Николай Оксана

Соревнования ПГО по биатлону Мещеряков Дубровин Иванова Звездина Селезнёа Кайгородова Мезетов Устинов Илья Сергей Виктория Елена Юлия Анастасия Илтья Арсентий

Фестиваль талантов «Танцы, танцы, танцы»

Соревнования по лыжным гонкам «Лыжня зовёт» - 1 место + кубок (общекомандное) Аныгин Кирилл Дубровин Мергей Устинов Арсентий Мезетов Илья

Соревнования по лыжным гонкам «Лыжня зовёт» Подкорытова Дарья Иванова Анна Мосина Александра

Соревнования по лыжным гонкам «Лыжня зовёт» Мезетов Максим Клементьев Артём Здерихин Артём Чистяков Сергей

Зимний комплекс ВФСК ГТО

Первенство ПГО по лыжным гонкам «Закрытие сезона» Аныгин Кирилл, Загудаев Матвей, Аныгин Илья, Русин Дмитрий, Сенцов Дмитрий, Федотиков Кирилл, Козионов Роман, Уфимцева Светлана, Кайгородова Анастасия, Звездина Елена, Сенцов савелий, Чернышева Евгения, Иванова Виктория, Дубровин Сергей, Иванова Анна, Мещеряков Илья, Мосина Саша

«Президентские состязания» - 1 место + кубок Кунгурцева Ульяна, Старикова Виктория, Тагирова Валерия, Берестова Наталья, Зырянов Андрей, Здерихин Артем, Богатырев Виталий, Бурмин Кирилл, Наумова Полина, Лизунова Анна, Ступин Владимир

Встречи по волейболу

Физкультурно-оздоровительная деятельность

Физкультурно-оздоровительная деятельность