12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Приходько Ольга Сергеевна2742
Россия, Забайкальский край, Чита

Творческая работа «Золотая осень»

ГОУ «Забайкальский центр специального образования и развития «Открытый мир». Выставка детских рисунков «Золотая осень». Цель выставки: раскрытие  творческого  потенциала младших школьников.

Золотая осень. Осень! Роща золотая!  Золотая, синяя,  А над рощей пролетает  Стая журавлиная.  Высоко под облаками Гуси откликаются,  С дальним озером, с полями Навсегда прощаются. (А. Пришелец)

Осень. Если на деревьях листья пожелтели, Если в край далекий птицы улетели, Если небо хмурое, если дождик льется, Это время года осенью зовется. (М. Ходякова)

Березка тонкая и нежная Надела платье белоснежное, А солнышка осенний свет Покрасил косы в желтый цвет. Таким нарядом каждый год Встречаю осени приход.

Ещё грибами пахнет лес И лист не снялся У осины. И с разрумяненной рябины Ещё зной лета Не исчез. Ещё не всё пересказал Ручей, Живущий под корнями. Но дождь Уже спешит за нами, Как будто леса Не видал! (Г. Новицкая)

Голубое небо, яркие цветы, Золотая осень чудной красоты. Сколько солнца, света, нежного тепла, Это бабье лето осень нам дала. Рады мы последним теплым, ясным дням, На пеньках опятам, в небе журавлям. Будто бы художник смелою рукой Расписал берёзы краской золотой, А, добавив красной, расписал кусты Клёны и осины дивной красоты. Получилась осень – глаз не оторвать! Кто ещё сумеет так нарисовать? (И. Бутримова)