12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Андрей Анатольевич26343
учитель, классный руководитель
Россия, Орловская обл.

Внеклассное мероприятие «Мир без террора»

МИР БЕЗ ТЕРРОРА Правила поведения населения при террористических актах.

Терроризм - различные формы «неожиданного» проявления агрессии, жертвами которой становятся конкретные публичные лица или случайные скопления людей, а «инструментом» достижения цели является формирование чувства страха и подавленности у определённых групп людей или у всего населения некоторой страны в целом.

Рекомендации для лиц, оказавшихся захваченными террористами: возьмите себя в руки, успокойтесь и не паникуйте. попытайтесь расслабиться, дышите глубже. Подготовьтесь физически, морально и эмоционально к возможному суровому испытанию. Запомните как можно больше информации о террористах. Заложник – человек, который находится во власти преступников.

постарайтесь определить место своего нахождения (заточения). постарайтесь определить место своего нахождения (заточения). расположитесь подальше от окон, дверей и самих похитителей. в случае штурма здания рекомендуется лечь на пол лицом вниз, сложив руки на затылке. не берите в руки оружие.

помните о прослушке спецслужбами помните о прослушке спецслужбами сообщайте о преступниках, если они спрятались среди вас в разговоре с бандитами сообщайте информацию, полезную для штурма