12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
ЖУРАВЛЕВА АННА59
учитель английского языка
Россия, Чувашская респ., Чебоксары

Презентация по изготовлению новогодней открытки

Merry Christmas!!! Мастер-класс Для учеников 1 классов Подготовили Андреева София и Ефимова Екатерина, ученицы 3 класса «е» СОШ №1.

Что нам понадобится? Клей ПВА, мы использовали термо-клей. Блестящая бархатная бумага. Ножницы Ватные диски Блёстки Маркеры синий, красный, зелёный. Акварельные краски и всё для рисованья Цветные карандаши Фломастеры Цветные скотч и блестящий скотч Лист плотного картона, мы взяли А3 можно взять другой формат листов Простой карандаш и ластик

Шаг 1. Взять лист бумаги и согнуть пополам, нарисовать набросок как будет выглядеть лицевая сторона открытки. Шаг 1. Взять лист бумаги и согнуть пополам, нарисовать набросок как будет выглядеть лицевая сторона открытки. Шаг 2. Начинаем с ёлки: Рисуем ствол клеем. Маркером рисуем хвоинки по контуру ели. Нарисовать акварельными красками красную звездочку на макушке ели. Хвоинки дораскрашиваем акварельными красками.

Рисуем акварельными красками сине-белые сугробы. Рисуем акварельными красками сине-белые сугробы. Создаем снеговика из ватных дисков. Делаем ему шляпу из клея и блесток. Из ватного дика, клея и желтой краски делаем месяц. Желтыми красками рисуем звезд, после чего оформить фон. Из бархатной блестящей бумаги вырезаем снежки и приклеиваем их. Обклеиваем блестящим скотчем рамку. Закрашиваем фон синим карандашом.

На левой стороне форзаца открытки пишем стихи на английском языке на тему Рождества. На правой стороне открытки пишем красивым почерком merry christmas!, Оформляем вокруг красисывами рисунками на тему Рождества Христова или Нового года.