12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Ершова Мария Евгеньевна
Учитель русского языка и литературы в гимназии, классная мама 26 чудесных ребят, спортсменка, футбольный фанат. Увлекаюсь музыкой, декоративно-прикладным творчеством, литературой - читаю, пишу.
Литература, Русский язык
Учитель, Классный руководитель
Школа
Россия, Ленинградская область, Колпино
Мой сайт https://infourok.ru/user/sokolova-mariya-evgenevna
Я в соцсетях
252 в Ленинградской области
61265 В сообществе «УРОК.РФ»
262 Посетителей страницы
Обо мне
Училась в РГПУ им. А.И. Герцена на филологическом факультете. Во время обучения работала вожатой в лагере "Балтийская звезда", педагогом дополнительного образования в ГБОУ СОШ №454 Колпинского района.
После окончания университета начала работать учителем русского языка и литературы в ГБОУ гимназия №446 Колпинского района.
Участвовала в конкурсе педагогических достижений "Ижорский лебедь", в конференции герценовского университета для молодых специалистов, выступала с докладом на 5 городской пед.конференции молодых специалистов, участвовала в проверке Тотального диктанта в 2016 году.
Считаю, что необходимо постоянно совершенствоваться, узнавать новое и идти в ногу со временем, чтобы быть ближе к ученикам. На мой взгляд, учитель уже давно перестал быть истиной в последней инстанции, учитель - не монополист и не должен быть "выше" учеников.
В своей работе я придерживаюсь принципа "Учитель - друг".