Интернет: плюсы и минусы.

Уважаемые коллеги, я прошу Вас принять участие в данной дискуссии и высказать свое мнение по поводу мировой интернет паутины. Были ли в Вашей практике случаи, доказывавшие правоту одной из сторон.

Дискуссия создана 19 January 2017

в группе «Классные руководители»

Считаете ли Вы, что зависимость от интернета детей 21 века достигла критического уровня.

Да, я так считаю.

64.3%

Нет, я так не считаю.

35.7%

Всего голосов: 14

Ответы

Интернет - это только инструмент, его можно использовать и для пользы и для вреда, зависит от людей, которые им пользуются. Хотим мы этого, или нет, но мир сильно изменился. Мои ученики не совсем себе представляют, что я и правда студенткой каждую неделю один день обязательно посещала читальный зал научной библиотеки, чтобы прочитать нужный материал и законспектировать его - записать в тетрадку. Сейчас мне достаточно взять телефон и выйти в интернет - и читай, что хочешь.

19 January 2017

В последнее время дети вообще забыли, что такое настоящая книга или живое общение. Сидя в одной комнате дети общаются между собой в соцсетях, это и есть критический уровень

19 January 2017

А откуда детям научиться живому общению, если родители сами от телевизора и гаджетов не отходят ни днем ни ночью, а детям с пеленок телевизоры включают и ноутбуки лают, чтобы дети помалкивали и не мешали родителям пиво перед телевизором цедить или в интернете висеть.

21 January 2017

Зависимость от интернета современной молодёжи достигла критической отметки. Но здесь 2 стороны медали. С одной стороны, удобно дома на диване найти нужную информацию, в то время как раньше мы часами сидели в библиотеке переписывая вручную материал. Но с другой стороны, интернет настолько поглотил школьников, что происходят убийства, и суициды на фоне компьютерных игр.

20 January 2017

Простите, но мне кажется вопрос сформулирован не совсем корректно. Что такое критический уровень? "Точка, на которой процесс развития достигает некоторого предела или вызывает обратную реакцию, момент перехода из одного состояния процесса в другое его состояние". Это как с критической температурой во время болезни- либо выздоровеет, либо помрет::smile50:: Т.е предполагается, что в настоящее время интернет зависимость находится в таком состоянии? Получается, что есть вариант, когда интернет дети забудут и побегут в библиотеку? Навряд ли... Сейчас другое поколение, другие технологии, возможно они нам и не нравятся, печатные книги когда-то тоже не всех устраивали. Сейчас и бумажные книги уходят в прошлое, электронные книжки имеют и пенсионеры... С интернетом надо смириться, как с данностью. Вопрос в другом, как сделать так, что бы дети разумно пользовались им...

20 January 2017

Всё зависит от уровня воспитания и самих родителей, и их детей. Ребёнок должен с малого возраста понимать, что для него хорошо, а что - плохо.

20 January 2017

+ Интернет сейчас это лёгкий способ прослеживание личной жизни, друзей,родственников,так как удобно и экономно.<div>- Действительно, становишься зависим от интернета, много проводишь время возле компьютера, это тоже влияние на здоровье, портится зрение в первую очередь. Да и дети забыли что такое санки, горки в зимнее время, что такое живое общение - это тоже влияние на развитие речи. </div>

20 January 2017

Хотела поделиться информацией.

9 February 2017