Закрыть

Исследование «Зарплата и нагрузка учителя» в субъектах Российской Федерации

Центральный Штаб ОБЩЕРОССИЙСКОГО НАРОДНОГО ФРОНТА (Духанина Л.Н.) проводит исследование «Зарплата и нагрузка учителя» в субъектах Российской Федерации. Цель исследования – оценить реальную среднюю зарплату учителей, а также его реальную нагрузку, включая долю времени, отводимую на написание отчетности. Результаты исследования будут использованы в обобщенном виде при подготовке предложений Правительству РФ. В нашей школе нужно провести опрос с 23 января-3 февраля 2017г. Проводились ли у вас такие опросы? Будут ли результаты?

Дискуссия создана 27 January 2017

в группе «Бесплатное участие+Сертификат»

Ответы

У нас в школе не проводились еще, да и объявления о них не было. Было бы интересно принять участие.

27 January 2017

Ссылка анкеты выше.

27 January 2017

А в школах его проводиться и не будет!

28 January 2017

Мы тоже ничего не слышали об этом. Очень интересно!

27 January 2017

Данные, полученные в результате опроса, будут использованы при подготовке официального заключения на работу Правительства РФ.

27 January 2017

Тишина пока. Без нас всё решат и примут как им надо!!!

27 January 2017

Опрос однако решили сделать.

27 January 2017

Девушки, так зайдите по ссылке и заполните!

27 January 2017

::smile1::::smile4::

27 January 2017

Ответ #103547 был удален 27 January 2017

Депутат Госдумы Алена Аршинова («Единая Россия») направила запрос министру образования о зарплатах учителей.

27 January 2017

Спасибо за ссылку. У нас пока ничего не говорят. Но я сегодня прошла тестирование. В понедельник расскажу своим коллегам.

27 January 2017

Нам раздали печатные варианты анкеты. Если есть электронный вариант, то ещё лучше. Анкетирование могут пройти все учителя и во всех регионах.

28 January 2017

А зачем ждать официального приглашения? Его и не будет! Человек ссылку дает, спасибо большое! Заходите и участвуйте в опросе! И в школах своих всем рассказать, чтобы тоже все участвовали. Пусть картина будет реальной из "первых уст"!

28 January 2017

Полностью согласна. Каждый заполнит (анонимно). Выяснится реальная картина происходящего.

28 January 2017
Ответ

Как она выяснится, если в каждом регионе свои зарплаты, да и стимулирующие платятся по-разному в каждой школе? Изначальную ставку будут рассматривать?

28 January 2017
Ответ

Так ведь и ставки( оклады) во всех школах разные, согласно положению по школе.

29 January 2017

В нашей школе такой опрос не проводился. Да, как мне кажется , и не предполагается. Ведь и так ясно: хочешь получать достойную зарплату - набирай приличную нагрузку.

28 January 2017

Так надо, чтобы достойная зарплата была при нормальной нагрузке. Для меня такая нагрузка представляется не более 12 часов.

29 January 2017

Опять же ОНФ про дополнительное образование забыл.

29 January 2017

Свежая информация "Снижение зарплаты учителей"

5 February 2017

Наталия Алексеевна, спасибо. Я думала ситуация прояснится, а тут еще хуже запутались.::smile4::

6 February 2017
Ответ

::smile7::

6 February 2017

Пусть попробуют у нас проведут. С января 2017 г. снизилась зарплата. Им учителя такое напишут... И администрация вроде бы не виновата, только у всех ощущение, что нас где-то обманули...

7 February 2017

Светлана Геннадьевна, пройдите анкетирование сами. Ссылку на анкету я написала.

8 February 2017
Ответ

Уважаемая Наталья! Я анкетирование прошла. Спасибо вам за ссылку. Там несколько сложно прописывать сколько часов тратишь на подготовку к урокам и пр. Там надо рассчитать в неделю, а некоторые показатели в этот период не укладываются. Извините, если мой тон показался вам резким! Это просто моя реакция на снижение зарплаты. Она к вам никоим образом не относится.::smile13::

9 February 2017
Ответ

У меня тоже сложности возникли при подсчётах. Стоит лишь догадываться недельная или месячная нагрузка, но как я поняла месячная. Потому, как сумма выходит приличная. Спасибо, что прошли. Надеюсь в министерстве увидят результат и сделают выводы.

9 February 2017

Первый раз слышу о таком,интересно дойдет ли до нас Анкетирование или мимо пройдет((

23 August 2017

Анкетирование проходила в январе 2017 года.

2 September 2017