Аттестация учителя технологии. Поделитесь опытом. Дайте совет)))

Уважаемые коллеги, прошу в этой дискуссии пообщаться на тему: "Аттестация". рано или поздно она касается всех. Поделитесь опытом, научите новому. Спасибо.

Дискуссия создана 1 February 2017

в группе «Учителя технологии, трудов, где Вы?»

Ответы

Вовремя заполнять АСИОУ. А не за месяц.

1 February 2017

Совершенно с Вами согласна!

12 February 2017

Аттестация - личное дело учителя, например, нашему государству выгоднее, чтобы мы все сидели на базовой. Каждый год ставить перед собой план: 1 олимпиада, 1 конкурс, 1 разработка, по минимуму. Начать с этого.

2 February 2017

не согласна с вами. зависит от руководителя и от вас лично.

20 February 2017

не согласна с вами. зависит от руководителя и от вас лично.

20 February 2017

2 года назад аттестовался на 1 КК. Два года ждал, когда можно будет написать заявление на высшую категорию. 2 недели назад написал. Сейчас докладываю в портфолио документы. Тяжело собрать нужное количество баллов, за столь малый срок. Но всё равно буду пробовать. За время подготовки к аттестации я понял, что нужно своевременно собирать все приказы, готовить больше олимпиадников, участвовать самому в конкурсах, т.е. кроме уроков участвовать во всем подряд. Как то так...

8 February 2017

В данный момент готовлюсь к аттестации на первую категорию(защита будет в мае), собираю бумажное портфолио. Конечно по документации что то не хватает,приходится восполнять и дорабатывать . В основном если вы активно проводили внеклассные мероприятия, участвовали в олимпиадах, в конкурсах профмастерства, имеете разработки уроков и рабочих программ, то в портфолио есть что вложить. Обязательно буду проходить контрольное тестирование в НИРО полученные баллы не будут лишние.::smile1::::smile1:: Желаю всем удачи!

12 February 2017

Друзья, я сдала на 1 категорию, все хорошо прошло. дружелюбно и интересно. Главным оказалось, не только вовремя собрать нужный приказ в папку, но и просто проявление инициативы и участие в мероприятиях. У меня оказалось количество баллов с запасом, все очень хорошо и я рада. Так держать!!! Всем удачи, Если кому то что - то понадобится поделюсь)))

20 February 2017

В нашем регионе нет экзаменов. Если имеешь желание аттестоваться, то подаешь портфолио за 5 лет работы. 1 категория - 19 баллов, высшая категория - 29-36 баллов. Есть критерии по которым портфолио собирается. Сама аттестовалась в конце 2015 года, проблем никаких не было. Главное работать постоянно и хранить все достижения свои и детей. Остается только все систематизировать и можно выходить на аттестацию. Если интересно, можно поделиться информацией.

28 February 2017

Вы молодец! спасибо за ваш ответ.

5 May 2017