О выплате за работу на ЕГЭ

Предлагаю посмотреть статью тем, кто интересуется проблемой.

2 February 2017
Ответы

Огромное спасибо. Распечатаю статью и в коллективе обсудим данную проблему.

2 February 2017

Напишите о мнении коллектива?

2 February 2017

Почитала, да, интересно и полезно. У нас оплачивают только тем, кто проверяет работы, т.е. входит в комиссию, остальным нет, тоже говорят, что это наше рабочее время и мы обязаны. У меня вопрос к вам. А как добиться оплаты за подготовку учащихся к экзаменам? Есть ли какой-то закон на этот счет?

2 February 2017

Галина Николаевна, есть закон об оплате труда учителя по подготовке и проведению ЕГЭ. Но в вашей Костромской обл. он нарушается, т.к. в области до сих пор не принято Положение о компенсации всем, кого привлекают к работе на ЕГЭ. Жаль, что вы верите тому, что вам говорят, и не добиваетесь доплаты. Вашему областному профсоюзу надо бы в областную прокуратуру обратиться. Проверяющим работы на ЕГЭ платят из стимулирующего фонда школы? А оплату за подготовку учащихся, полагаю, нужно требовать с директора. Не бесплатно же работать.

2 February 2017

Статья пятилетней давности. Наверное, уже изменения какие-то внесли с тех пор...

2 February 2017

С чего вы взяли? Статья опубликована вчера, 01.02.2017.

2 February 2017
Ответ

2011 год?

3 February 2017
Ответ

Да, упоминается случай 2011 года, но не статья же "пятилетней давности". Изменения, конечно, произошли: в 2011г. действовал старый закон "Об образовании", согласно которому можно было и не платить учителям за работу на ЕГЭ, но мне удалось даже тогда добиться, чтобы учителям заплатили. Сейчас действует новый закон "Об образовании в РФ", который обязывает платить учителям за работу на ЕГЭ, но бОльшая часть регионов не платит, а учителя бездействуют...

3 February 2017

У нас дают отгулы.

2 February 2017

Хоть что-то. Но по закону должна быть доплата. Приказ Ярославской обл. "О размере и порядке выплаты компенсации" не соответствует федеральному закону "Об образовании в РФ". http://docs.cntd.ru/document/473004369

2 February 2017

А нам говорят, что неположено

3 February 2017

А вы не верьте - проверьте! Я с апреля 2016г. на всех учительских форумах пишу: платить должны! требуйте! Никогда не задумывались: почему в других регионах компенсации платят? Выполнять федеральный закон "Об образовании в РФ" (где говорится о необходимости платить тем, кого привлекают к работе на ЕГЭ) должны все регионы. В Самарской обл. до сих пор нет Положения о компенсации - потому вам и не платят; врут, что не положено. Почему учителя Самарской обл. не требуют выплаты компенсаций? Соглашаются работать без доплаты? Даже если вам платят из стимулирующего фонда школы, то это - незаконно.

3 February 2017

Я так поняла, что должно быть положение (или приказ) об оплате по каждой области? Если по Костромской области нет, значит директор школы не будет и платить? Так?

3 February 2017

Да, вы правильно поняли! На основании п.9 ст.47 ФЗ РФ "Об образовании в РФ" регионы должны принять Положение о компенсации (чаще так называют) - к ЕГЭ-2014! В таком Положении указываются категории, кот. привлекают к работе на ЕГЭ, и размер доплаты каждой категории. Подробнее можете посмотреть здесь: http://урок.рф/discussion/82815#c85208 . За ЕГЭ не директор должен платить, а областное минобрнауки (или Центр мониторинга в образовании, центр оценки качества образования) из бюджетный ассигнований, специально выделенных на проведение ЕГЭ. Компенсацию перечисляют на лицевой счёт педработника. Если в Костромской обл. нет такого Положения, то это значит вопиющее нарушение федерального закона, массовое нарушение трудовых прав учителей - следует обращаться в областную прокуратуру.

3 February 2017

Нам выплатили в ноябре по 3 тысячи за 15 экзаменов! Смех...

29 March 2017

По постановлению правительства Ульяновской обл. О размере и порядке выплаты педработникам компенсации - выплаты производятся до 31 дек. текущего года. Только постановление не предусматривает компенсации организаторам в/вне аудитории. А вы в качестве кого работали? Вам выплатили стимулирующие вместо компенсации?Я бы не стала смеяться над такой выплатой (в среднем, 200 руб за экзамен?)- смотря с кем сравнивать. В Алтайском крае организаторам в аудитории платят 60 руб./день, вне аудитории - 30. Правда, в Москве на этих "должностях" получают 300 руб/час.

5 April 2017
Ответ

Вы уверены,что по 300 руб в час в московских школах? Где об этом можно прочитать? У меня информация о 34 рублях (

6 April 2017
Ответ

Абсолютно. Вот: http://docs.cntd.ru/document/537905389 . Но там речь не о тренировочных, а о настоящих ЕГЭ.

6 April 2017
Ответ

Спасибо за ссылку! А вы про ОГЭ не знаете? Расценки, наверняка, могут отличаться

6 April 2017
Ответ

В некоторых регионах "расценки" за ОГЭ включены в те же Положения, что и за ЕГЭ (этого и надо добиваться учителям!). В Москве не так - поэтому не знаю. Но платить должны: "выполнение дополнительно возложенных обязанностей по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации в форме основного государственного экзамена может выполняться перечисленными категориями педагогических работников с их письменного согласия и с соответствующей дополнительной оплатой труда" http://www.lexed.ru/search/detail.php?ELEMENT_ID=5825

6 April 2017