Как вы считаете?

ИКТ прочно вошло в школьный уклад. Сегодня запускаем опрос-голосование

Дискуссия создана 5 February 2017

в группе «Икт в управлении образовательной организцией»

ИКТ в управлении ОО помагает?

ДА

89.3%

НЕТ

10.7%

Всего голосов: 28

Ответы

Алексей, думаю, что ИКТ помогает. Это интересно детям, ярко, наглядно. А разве есть такие сегодня, кто работает без ИКТ? По-моему, сейчас это невозможно.

5 February 2017

Марина Владимировна, при чем тут дети? Я так поняла, что речь идет об управлении школой? Так ведь, Алексей?

5 February 2017

Помогать-то помогает, но и нагрузка увеличивается, просто бумажный вариант заменяются электронным. К примеру, если была раньше книга учета (движения) учащихся, теперь база данных и так во всем. Легче администратору или нет? Вряд ли...

5 February 2017
Ответ

Да речь об управлении школой

12 February 2017
3531
Эксперт сайта

Пока нет нормальной техники и специалиста по ее обслуживанию - в управлении комп - Зло!

5 February 2017

А электронные журналы? Все вроде бы замечательно задумано. Но на практике учитель заполняет два- бумажный и электронный... Конечно, технический прогресс не остановишь) но надо разумно подходить к любому нововведению.

5 February 2017

Наша школа уже 5 лет без бумажной версии журнала.

6 February 2017
Ответ

Молодцы. В через дневник или сетевой город или...

12 February 2017
Ответ

Электронная школа Приморья.

13 February 2017

Я только "за". (Только исправьте, пожалуйста, ошибку в вопросе. Неловко как-то)

6 February 2017

Мы перешагнули рубеж 21 века и без ИКТ работать в школе или в других образовательных учреждениях. У нас тоже отменят журнал. Мы будем ставить оценки и: за работу на уроке, за домашнее задание, за сообщение и т.д. За урок обучающийся может получить несколько оценок! Это здорово. ::smile3::

6 February 2017

Добрый день, Алексей! Вы задали хороший вопрос, а главное, актуальный! Конечно, ИКТ помогает! Много интересной и полезной информации, различные просмотры, тестирование - это здорово! Мы уже не мыслим, как мы работали раньше? Доска, мел, наглядность, которую готовили сами- рисовали, обводили, клеили... Причем задействована была по вечерам вся семья. Но, наверно, были добрее, внимательнее друг к другу, помогали! Сейчас настало другое время! Без ИКТ - никуда!

7 February 2017

Безусловно помогает и даже становится необходимым.

7 February 2017