Карантин в школе

Школу закрыли на карантин. Во время карантина учителя выдают задания для самостоятельной работы через Дневник.ру. Возможно, для устных предметов это выход. Но вот русский язык, математика, физика, химия... На мой взгляд, всё равно придётся начинать после карантина с того, на чём остановились. Так, может быть, и задания во время карантина давать для закрепления пройденного? Вы как поступаете, коллеги?

21 February 2017
Ответы
3531
Эксперт сайта

У нас такого не было еще ни разу. Но я думаю, что если темы не супер сложные, то вполне могут быть освоены самостоятельно детьми. А после выхода уже их можно закрепить или рассмотреть поподробнее эти темы

21 February 2017

А у нас всегда мы задаём детям домашнее задание на карантине. Да всё бы хорошо было, если бы они его ВСЕ выполняли. А выполняют только ответственные дети, которых не так уж и много.

21 February 2017
3531
Эксперт сайта
Ответ

ну так и в обычное время НЕ все дети выполняют все д/з... чтож тут поделать, если это факт

21 February 2017
Ответ

Да, но в обычное время они на уроке работают. Да и стараюсь добиться, чтобы все и ежедневно выполняли д/з, хотя бы письменное. А в карантин прямо вот всем почти "не задали".

21 February 2017
3531
Эксперт сайта
Ответ

ну это понятно! Но что поделать? Совсем не задавать? А потом гнать темы???

21 February 2017
Ответ

Дети детьми, но у них есть родители. И в принципе если родители следят за детьми, они пытаются выполнять домашний вместе с ними, помочь в разборе темы. Родители ужасно не любят карантины и когда дети болеют.

22 February 2017
Ответ

Да, конечно. Только сами родители мало что могут объяснить. Было бы очень хорошо, если бы хотя бы контролировали выполнение заданий. Вообще, если научили ребёнка выполнять домашние задания в начальной школе, то в средних классах и контролировать уже не надо.

22 February 2017
3531
Эксперт сайта
Ответ

НУ если родители "пытаются выполнять домашний вместе с ними, помочь в разборе темы", то какая разница на карантине школа или нет? Ведь родители же не на уроки ходят чтобы "разобраться в теме", а учебник читают

22 February 2017

А насколько сложно с дистанционным обучением по английскому языку! Все равно отправляю задания, с которыми дети в силах справиться самостоятельно. Уровень сложности и объем задания зависит от возраста. Письменные прошу отправлять сразу, устные проверяем, когда дети выходят на занятия. Конечно, такое обучение не столь эффективно, но все равно это выход. Тем более, карантин не длится вечность::smile6::

22 February 2017