Школьная программа по русской литературе в фильмах онлайн

Психологи советуют: если ваши дети не любят читать, посмотрите с ними экранизации классических литературных произведений.

Дискуссия создана 3 March 2017

в группе «Кабинет русского языка и литературы. »

Ответы

Чтобы начать просмотр, достаточно просто кликнуть на название фильма в этом тексте.

3 March 2017

Спасибо большое за подсказку! ::smile2::

3 March 2017

Ответ #117773 был удален 3 March 2017

Это действительно помогает заинтересовать ребят чтением))) Мы сравниваем фильм и произведение, им это очень нравиться.

3 March 2017

Я обычно тоже заинтересовываю, а дальше предлагая досмотреть и обсудить на следующим уроке. Ребят трудно заставить читать, так хоть пусть смотрят то, что действительно имеет какой-то смысл.

3 March 2017

Возможно, некоторых детей это подстегнёт прочитать оригинал и сравнить. Например, мы так делали. Но есть и такие, которых ничем не проймёшь...::smile48::

3 March 2017

Мы тоже так делаем. Обсуждаем. Пересказ (подробный, выборочный, сжатый) с элементами описания пейзажа, портрета. На уроках применяю устное словесное рисование.

3 March 2017

Насколько я знаю, психологи как раз не советуют заменять чтение просмотром фильмов. При чтении у ребенка тренируется воображение и абстрактное мышление, при просмотре фильмов эти части личности атрофируются.

4 March 2017

Экранизация школьной программы

31 March 2017

Фильмы — экранизации произведений обязательной программы по литературе

31 March 2017

15 хороших фильмов из школьной программы по литературе Зарубежная классика (и не только) на экране

31 March 2017

Фильмы по школьной программе

31 March 2017

Список фильмов и сериалов снятых по школьной программе доступных к онлайн просмотру на нашем сайте. Литература является одной из базовых учебных дисциплин.

31 March 2017