Закрыть

Портфолио учителя

Сколько раз в год вы собираете портфолио педагога ?

Дискуссия создана 25 November 2015

в группе «УРОК.РФ: официальная группа администрации»

Ответы

постоянно на этим работаю - некогда детей учить)

25 November 2015

Доброго времени суток! В течение учебного года пополняю свое портфолио.

29 November 2015

Нельзя так ставить вопрос. Чтобы с аттестацией потом проблем не было, нужно завести папку с разделителями и вкладывать в неё всё по мере возникновения. Выиграли дети олимпиаду - пришел приказ - вложили; стали победителем профессионального конкурса - взяли приказ - вложили; поработали над 100-бальником - тоже вложили подтверждение. Тогда не нужно будет потом суетиться, пытаясь наковырять то, что давно забыто.

1 December 2015

Да, это постоянный труд

2 January 2016

Согласна с Ольгой Сергеевной, надо папку "Портфолио" постоянно пополнять необходимыми и нужными материалами (грамоты, дипломы, сертификаты и т.д.) не только своими, но и ваших учащихся, чтобы при аттестации быстро всё описать!

23 February 2016

Коллеги, Нина Владимировна,скорее всего, имела ввиду портфолио на стимулирующую зарплату. До 2016 года такое портфолио мы сдавали два раза в год, сейчас - один.

24 February 2016
Ответ

Если на стимулирующие, то мы тоже стали один раз в год собирать.

24 February 2016
Ответ

Интересно, зарплата каждый месяц, стимулирка каждый месяц, тогда почему сбор информации раз в год?

2 March 2016
Ответ

Все зависит от работы экономистов. Никто не будет составлять тарификацию каждый месяц. Да и когда нам будет работать с учениками, если мы каждый месяц будем собирать портфолио на стимулирующую зарплату? Конечно, в том, что портфолио собирается раз в год есть много минусов. Например, если учитель вышел из декретного отпуска после того как прошла тарификация, то он весь год работает без стимулирующей.

16 March 2016
Ответ

Тарификация никакого отношения к стимулирке не имеет. В нашей школе ежемесячно заседает комиссия по распределению стимулирующего фонда и фонда внеаудиторной занятости. Администрация, руководители МО в курсе какие проходили мероприятия в школе, у кого какие достижения вне школы.

21 March 2016
Ответ

Вы правы, я ошиблась. Но мне не понятно, в Вашей школе з\п пересчитывают каждый месяц?

22 March 2016
Ответ

Сама з/п конечно не пересчитывается. Весь учебный год она платится по тарификации, но ежемесячно добавляется еще две строки: стимулирка и внеаудиторка. Вот эти две суммы зависят от работы в течении месяца

22 March 2016
Ответ

Вера Александровна, скажите, пожалуйста, ежемесячные доплаты учителям производят из внебюджетных средств?

22 March 2016
Ответ

Что значит внебюджетные средства?

22 March 2016
Ответ

есть фонд з/п, который состоит из разных статей

22 March 2016

В нашей школе портфолио учителя пополняется грамотами и благодарностями за подготовку победителей и призёров различных конкурсов, что называется ежедневно, а вот во время начисления премии за результативность, т.е. 2 раза в год, комиссия просматривает портфолио и выставляет баллы согласно оценочного листа.

13 March 2016

А у нас в колледже портфолио не ведется. Из всего коллектива есть человека три, кто активно везде участвует. Особо и не требуют. Даже при аттестации

28 October 2016

Я для себя сделала, даже свидетельство о наличии эл.портфолио на сайте получила. Вдруг что-то поменяется у нас в учреждении. А у меня уже все есть, что нужно

28 October 2016

Правильно! Молодец!

28 October 2016

Портфолио нужно для аттестации, поэтому все время надо работать над содержимым портфолио

27 December 2016

Собрала 1 раз перед первой аттестацией и пополняю. Был как-то конкурс внутри школьный - требовали за 3 года. Часть переложила в новую папку. Вот к аттестации готовлюсь - отложила лишние. Новые критерии - другие бумажки нужны. Собираю потихоньку.

29 December 2016

Я постоянно где-то участвую, поэтому и портфолио собираю. Мне так легче: все перед глазами. Не все Грамоты распечатываю (особенно если это дистанционные конкурсы), но большая часть имеется. В годовом отчете по школе собираю все Грамоты (свои, детей, учителей).

13 July 2017

В нашей школе это так: учитель сам собирает портфолио на прохождение аттестации. Справки, конечно, пишет директор. После того, как педагог прошел аттестацию, его портфолио хранится в школе на случай проверки из области. Потому что при областной (реже при районной) проверке последние 2 года могут затребовать портфолио того или иного учителя. Учитель сам пополняет портфолио копиями своих достижений или победами обучающихся.

17 August 2017

Все собираю в одной папке. Пригодится к аттестации.

19 January 2018

В этой теме много спорных вопросов.Согласна с авторами многих комментариев.

20 January 2018

Веду записи проведённых мероприятий, конкурсов, где сама принимала участие или ученики, вообще, записываю всё что со мной происходит в педагогической деятельности, поэтому проблем с аттестацией (где взять материалы), и другими документами (например, характеристика на грамоту) не имею.

11 May 2019

Правильно! Так и надо делать!

12 May 2019

Работаю постоянно, так как много различных разработок, мероприятий.

19 December 2019