Устраивает ли вас количество баллов,необходимых для получения высшей категории?

Устраивает ли вас количество баллов, необходимых для получения высшей категории?

Дискуссия создана 28 November 2015

в группе «УРОК.РФ: официальная группа администрации»

Ответы

Меня аттестация на высшую категорию только ожидает на следующий год, но то, что оформляют мои коллеги, меня вполне устраивает.

29 November 2015

Меня вполне устраивает, аттестацию прошла без проблем. Ну правда, я трижды была победителем конкурса лучших учителей, а вот коллеги многие отказываются от аттестации.

29 November 2015

Меня тоже устраивает количество баллов, но сама процедура - никому не пожелаешь. За неделю до аттестации изменили критерии. Всё пришлось исправлять. Неужели тем, кто за это отвечает нельзя это делать до лета, чтобы учитель в отпуске спокойно и качественно смог оформить свой труд и не разрываться потом между детьми, подготовкой к урокам и необходимостью подтвердить свою квалификацию.

1 December 2015

Я не имею высшей категории, но когда собирала папку для первой категории, то поняла, что папка моя получилась на высшую категорию. И при приемке моей папки эксперт выложила половину моих грамот, дипломов, других заслуг. поэтому считаю, что получить высшую категорию не сложно, если учитель работает над собой, если учитель готов развиваться и идти в ногу со временем.

2 December 2015

Собрать материал (а соответственно и получить нужные баллы) не так трудно, как кажется. Больше интересна оплата за столь тяжёлый труд. У нас за высшую категорию надбавка 25% к ставке, за первую - 20%, а вот за "соответсвие занимаемой должности" - 10%! Считаю, это подрывание стремления учителя к личному профессиональному росту, если за отсутствие категории ты получаешь надбавку по тысяче на каждые заработанные 10...

5 December 2015