Моя первая учительница - самая умная, добрая и справедливая!!!

Моя первая учительница, которая запомнилась на всю жизнь - Лира Юрьевна Иванова. Женщина очень красивая, с чудесным голосом - казалось эталоном всех учителей. Она всегда могла поддержать, направить и подсказать. Все мы - ученики, считали её самой умной, доброй и справедливой!!! В своей педагогической работе я всегда стремлюсь быть лучше - ведь ученик должен превосходить своего учителя Какие профессиональные качества учителя для вас являются самым главным?

Дискуссия создана 7 December 2015

в группе «Мой первый учитель»

Ответы

Извиняюсь, Вы, наверное, хотели сказать "самыми главными") Очень важными профессиональными качествами педагога нужно признать высокую работоспособность, трудолюбие, дисциплинированность, целеустремленность, организованность, настойчивость, повышение своего профессионального уровня, ответственность за конечные результаты труда, человечность, доброта, выдержанность, порядочность, честность, оптимизм, ответственность, справедливость, обязательность, объективность, щедрость, уважение к людям, высокая нравственность,, эмоциональная уравновешенность, потребность к общению, интерес к жизни подростков, доброжелательность, самокритичность, дружелюбие, сдержанность, патриотизм, принципиальность, отзывчивость, эмоциональная культура и т. д. И все эти качества являются главными. Профессионально необходимыми качествами учители являются выдержка и самообладание. Душевная чуткость в характере учителя - своеобразный барометр, позволяющий ему чувствовать состояние учащихся, их настроение, вовремя приходить на помощь тем, кто в ней больше всего нуждается. очень важное профессиональное качество учителя - справедливость и требовательность, а еще и наличие чувства юмора.

12 December 2015