Дублирование на сайте

Хотелось бы обратить внимание на дублирование групп и вопросов дискуссий. Недавно выложил в дискуссиях вопрос "Сколько лет Вашей школе?". Посмотрите, а сутками позже этот же вопрос задаёт "главный грамотей" сайта. И у неё он получился без ошибок! Видимо, переписала "слово в слово". А после создания группы "ФГОС по ОБЖ" сразу же появилось более десятка групп с таким же названием (по другим предметам) у одного и того же пользователя. Даже индивидуальные занятия выделил в отдельные группы, да ещё и по разным классам. А недавно увидел в качестве публикаций инструктажи у коллег, даже не преподающих ОБЖ. И меня осенила догадка. За 20 лет преподавания ОБЖ у меня уже собрано около 100 инструктажей безопасности на все случаи жизни. Я могу их опубликовать одним целым и получить 10 баллов, а могу каждый в отдельности, и тогда рейтинг повысится на 1000 баллов. Но это же глупо...

22 December 2015
Ответы

Это правильное замечание. Трудно не согласиться.

22 December 2015

Да, очень правильно поднят вопрос. Берут не качеством, а количеством.

22 December 2015
3531
Эксперт сайта

Спасибо, что администрация сайта обратила на это внимание

22 December 2015

Каждый вправе создавать группы. А пользователи решать, в какую из них вступить. Конкуренция!!!

22 January 2016

На сайте очень много материалов, их количество постоянно растёт. За всем уследить невозможно. Большое значение играет подход самих пользователей.

2 February 2016

А ещё я заметила, что у некоторых коллег публикаций мало, а рейтинг большой, причём вырос за неделю на 1500 пунктов. Не понятно, как такое может быть.

2 February 2016

Некоторые коллеги, не стесняясь, настойчиво приглашают в свои группы (мне от одного и того же человека приходило несколько раз), а за это даются баллы (и за само приглашение, и за количество участников в группе).

8 February 2016

Очень точно подмечено. Спасибо

1 February 2018