Аттестация учителей

Уважаемые коллеги! Существует ли в вашем регионе прохождение аттестации для учителей, имеющих различные звания ("Заслуженный", "Почётный работник"), по упрощённой форме (без сбора документов для Портфолио)? Если да, то учитывается ли получение звания только в межаттестационный период или в любое время (период)? В нашем регионе, если учитель получил звание только в межаттестационный период, то для него аттестация будет по упрощённой форме. А как у вас?

2 January 2016
Ответы

В Саратовской области получение звания для аттестации по упрощённой форме учитывается только В МЕЖАТТЕСТАЦИОННЫЙ ПЕРИОД.

3 January 2016

Это я знаю, т.к живу и работаю в Саратове. Мне интересно, что в других регионах?

3 January 2016

У нас такие учителя освобождаются только от проведения уроков в период активной аттестации, т.е 10 дней

4 January 2016

Спасибо за ответ.

5 January 2016

А ещё он должен быть членом профсоюзной организации (обязательное условие).

22 February 2016

Это я знаю. Меня интересуют другие регионы (не Саратовская область), как там проходят учителя, имеющие различные звания, аттестацию по по упрощённой форме. Учитывается ли получение звания только в межаттестационный период или в любое время (период)?

22 February 2016

Наталия Алексеевна, у нас - в Новосибирске упрощенная форма аттестации для учителей ("Заслуженный", "Почётный работник", Министерская грамота) только в межаттестационный период.

11 April 2016

Благодарю за ответ.

11 April 2016

http://nsportal.ru/shkola/materialy-k-attestatsii/library/2011/03/04/tipovye-kharakteristiki-pedagoga

10 August 2016

Спасибо! Но меня интересует как в разных регионах проходят учителя, имеющие различные звания, аттестацию по по упрощённой форме. Учитывается ли получение звания только в межаттестационный период или в любое время (период)?

10 August 2016

При предоставлении грантов звания учитываются в любое время,кажется?!

11 August 2016

http://nsportal.ru/shkola/materialy-k-attestatsii/library/2014/05/02/informatsionnaya-karta-pedagoga-dlya-attestatsii

10 August 2016