Внешний вид современного учителя.

Я считаю,что важный момент взаимодействия педагога с аудиторией – это внешний вид учителя. Предпочтение необходимо отдавать классическим, строгим, респектабельным костюмам. Для педагогов-женщин допустимо элегантное платье, брючный костюм, традиционный пиджак с юбкой.Это должно быть условием при приёме на работу.А как думаете Вы?

8 January 2016
Ответы

давайте не будем забывать что из поклон веков профессия учитель и педагог всегда считалась большим примером для наших детей!! так давайте же помнить об этом!

8 January 2016
3531
Эксперт сайта

Первично при приёме на работу - профессионализм. Все остальное - мало важно

8 January 2016

а я не соглашусь . сама видела как в одной из нашей школы учитель химии была девушка молодая. внешний вид был у нее как будто на дискотеку пришла! и уж поверьте во время уроков старшеклассники явно не о химии думали! я понимаю внешний вид должен быть не так уж ужасен. но можно было бы и поскромнее

8 January 2016
3531
Эксперт сайта
Ответ

Ну и что? Считаете нужно ставить условием при приёме на работу внешний вид?

8 January 2016

я ненавижу классический стиль одежды! мне в такой одежде отвратительно и слишком некомфортно, чтобы отдаваться по полной своей профессии!на других мне нравится, а на самой себе ... бр-бр-бр! и мой стиль в одежде совсем не мешает моей деятельности! но согласна, что определённые рамки надо соблюдать.

10 January 2016
37577
Эксперт сайта
в сети

От внешнего вида учителя многое зависит. Я тоже за классический костюм, возможно и брюки. Учащиеся любят, когда их учитель одет красиво и современно.

14 January 2016

Современная мода даёт много возможностей для самовыражения. Классика может быть разной и очень даже комфортной. Сама стараюсь выглядеть прилично. Но при работе с детьми в детском саду я то в краске выпачкаюсь на занятиях художественным творчеством, то на физкультуре напрыгаюсь и ......так далее по списку. Вобщем, на месте не сидишь, всё время куда то бежишь. Поэтому одеваюсь, чтобы мне было удобно всё это делать. Ну а на праздниках "отрываюсь". Помню как мои девочки были восхищены, когда я надела на утренник туфли на каблуках.

15 January 2016