Летняя практика

Практикуется ли в вашей школе отработка две недели после последнего звонка?

Дискуссия создана 27 February 2016

в группе «Я классный - самый классный»

Ответы

Ответ #16466 был удален 28 February 2016

В нашей коррекционной школе согласно учебному плану летняя трудовая практика в 5-7 классах проводится в течение 10 дней, в июне месяце, по 2 часа в день. В 8-9 классах -в течение 20 дней, в июне месяце, по 3 часа в день на базе школьных мастерских.

27 February 2016
67430
Эксперт сайта

В наше время полы в классе мыть не хотят, а работать на участке тем более не будут. Летняя практика – это не работа на участке. Это экскурсии, всякого рода мероприятия.

27 February 2016
3531
Эксперт сайта

У нас работают. Две недели по 2 ч в день. График составляют так чтоб все лето кто-то работал.

27 February 2016
67430
Эксперт сайта

А чем, конкретно, занимаются?

27 February 2016
3531
Эксперт сайта
Ответ

Клумбы облагораживают. Пришкольную территорию.

27 February 2016
26345
Эксперт сайта

Выпускные классы ни в коем случае к данной работе не привлекаются и раньше никогда не привлекались. Остальные - по желанию и согласию родителей (по принципу: какой класс окончил, столько дней и отработал). Но, по-моему, летняя практика уже уходит в прошлое, летом на участке работает техперсонал. Но в последние годы очень широко распространены ученические производственные бригады - школа заключает договор с Центром занятости населения, составляется перечень работ, и дети работают за зарплату. И никаких нарушений, и все довольны.

28 February 2016

Думаю что было есть и будет отработка учеников. Сам проходил такое и думаю что это нормально...

10 May 2016

У нас нет такой практики. Я 4 года подряд организатором на ЕГЭ записана. Как негр на плантации.... Не могу освободиться ((

10 May 2016

В нашей школе такой практики нет.

3 June 2016

Раньше такая практика была. Однако, после введения нового САНПИНа и дискуссий по поводу "любой труд должен быть оплачен" практику свернули. Теперь работают 2 смены стройотряда.

9 June 2016
67430
Эксперт сайта

Елена Викторовна, стройотряды работают в школе? А оплата?

9 June 2016
Ответ

Их устраивают по договору. Город берет организацию на себя.

9 June 2016

Уже второй год отменили у всех классов.Теперь отработка на школьном участке у учителей.

9 June 2016

Если есть участок, то должен же кто-то на нем работать! Сами завели-сами и виноваты...(

10 June 2016

В нашей школе работает бригада. За оплату дети выполняют работу по школе. При этом им выдается трудовая книжка.

12 June 2016

Да, у нас именно так!

12 June 2016
67430
Эксперт сайта

А кто за детей отвечает, они же несовершеннолетние?

12 June 2016
Ответ

С ними работает учитель. Он и отвечает за все. Дети работают 1-1,5 час. Убирают территорию, выносят мусор, помогают переносить парты, стулья.

12 June 2016
Ответ

Хорошо получить рано трудовую книжку.

12 June 2016
Ответ

У нас дети работают кому сколько положено по кодексу!

13 June 2016
Ответ

::smile23::

13 June 2016

А кто оплачивает?

29 June 2016
Ответ

Центр занятности населения.

29 June 2016
Ответ

По какому кодексу? Что значит сколько положено?

29 June 2016
Ответ

По трудовому кодексу РФ у несовершеннолетних работников разная продолжительность рабочего времени.

29 June 2016

У нас тоже бригада есть, в основном в неё набирают из социально неблагополучных семей. Правда, они не особенно стремятся заработать, но преимущество при наборе у них.

16 September 2016
Ответ

У нас тоже не очень много желающих было в этом году

16 September 2016

Да, в нашей школе трудовая практика есть - так называемая 5-я четверть.::smile0:: С 1 по 8 класс отрабатывают 5 дней, 9 (кто остаётся в 10 класс) и 10 классы отрабатывают по 10 дней. Ведь школьный участок надо содержать как-то. Дети распределены на всё лето.

16 September 2016

Прямо как в старые добрые времена!

16 September 2016
Ответ

Времена не старые. Просто школьный участок 6 гектаров. В условиях южных районов без дождей всё высохнет. В нашем городе школьные дворы даже требуют облагораживать - проверки и летом, и зимой, а весной и осенью - месячники благоустройства. И всё руками детей и педагогов. В условиях безденежья - всё так и делается. В нашем районе 20 школ - трудоустраивается через центр занятости по-блату всего 20 подростков. Остальных уговариваем трудиться за "спасибо" и "за зелёную планету". Воспитываем трудом так сказать.

5 January 2017