Разрешите ситуацию.

Мама Саши (5 лет) обратилась к воспитателю за советом: как быть с сыном, который становится с каждым днём все упрямее и упрямые? Она сказала, что отец мальчика тоже упрямые. Как Вы отреагируете, как поступите, что скажите в данной ситуации?

Дискуссия создана 16 April 2017

в группе «Дошкольники»

Ответы

1. Посоветовала бы обратиться к детскому психологу. 2. Узнала бы со всеми он проявляет данное качество характера или только с кем-то. 3. Попросила бы привести примеры этого упрямства и по ситуации дала совет.

16 April 2017

Я считаю, что если взрослые, окружающие мальчика, не могут сами справиться с ситуацией, нужно обратиться за помощью к специалисту, т.е. в данном случае- к психологу. К сожалению, некоторые родители не считают такой совет серьезным.

16 April 2017

и небезосновательно

18 November 2017

Обратиться к психологу, если разговоры и объяснения родитель+ребенок не действуют.

17 April 2017

интересно, чем поможет психолог, их помощь вообще иллюзорна,далеки от реальности,верят только своим тестам

18 November 2017
Ответ

Психологи бывают разные. Знаю лично человека, который посещает психолога, чтобы узнать, что и как в разные возрастные периоды ребенка. Например, он приближается к возрасту кризиса, она идет на консультацию и ей рассказывают особенности и как реагировать, что почитать, когда прийти следующий раз. Ей психолог помогает очень. Она довольна.

19 November 2017
Ответ

Если Вы считаете, что визит к психологу решит Ваши проблемы, тогда и ходить не стоит! Визит к психологу, как визит к врачу: вам назначают лечение, но лечитесь (или не лечитесь) Вы сами. Так и с психологом: Вам рекомендации, а действуете, работаете над собой Вы сами.

19 November 2017
Ответ

я как раз против всяких психологов

19 November 2017

Конечно, здесь нужна консультация специалиста.

17 April 2017

Ребенок -не кукла на веревочках и не цирковая лошадка (даже она иногда артачится), а личность<div>Упрямство-нормальная реакция, проявление воли, протест против чего-либо, </div><div>в данной ситуации воспитатель пообещала бы маме со своей стороны обратить более пристальное внимание на Сашу, проанализировать в каких ситуациях в дет саду он проявляет упрямство, сравнить характер его поведения в учреждении и дома Упрямство-это не самое страшное, поверьте...Это значит ,что ребенок в конфликте с самим собой, выяснить это просто, а что следует дальше, все зависит от индивида</div>

18 November 2017

Вы правы, Алевтина Николаевна, всё зависит от индивида.

17 January 2018