Школа - коммерческая организация.

Как вы относитесь к тому, что школы хотят сделать коммерческими организациями? Я считаю, что это недопустимо. У большей части населения сравнительно небольшие доходы. Далеко не каждый родитель сможет оплачивать учебу своего ребенка в школе.

Дискуссия создана 26 March 2016

в группе «НОВОСТИ ОБРАЗОВАНИЯ»

Ответы
26351
Эксперт сайта

Не понятно, на чём основана такая информация. А слухи комментировать ни к чему.

26 March 2016
3531
Эксперт сайта

Поддержу!

26 March 2016

Это не слухи. Сама лично по телевизору в новостях смотрела, что такой вопрос рассматривается.

27 March 2016
26351
Эксперт сайта
Ответ

Нам об этом ничего не известно.

27 March 2016
Ответ

И я! Много чего у нас в правительстве обсуждают и предлагают

27 March 2016

Коллеги! Позвольте напомнить: Конституция РФ. Глава 2.Статья 43. 1. Каждый имеет право на образование. 2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях. 3. Каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении и на предприятии. 4. Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования. 5. Российская Федерация устанавливает федеральные государственные образовательные стандарты, поддерживает различные формы образования и самообразования. Не думаю, что в ближайшее время будут переделывать Конституцию.

27 March 2016

Это нераельно для большинства населения.

15 April 2016

Светлана Владимировна! Я считаю, что коммерческие организации- это не для школы! О чем мы можем говорить, если даже не все родители могут заплатить за питание своего ребенка!

6 February 2017