Методы борьбы с наркоманией и алкоголизмом в образовательных учреждениях

Коллеги, были ли у вас случаи, что учащиеся (студенты) посещали учебные занятия в состоянии алкогольного или наркотического опьянения? Какие действия в этом случае возможно предпринять? Что им грозит?

Дискуссия создана 1 June 2017

в группе «Проф.тех.образование»

Ответы

Такого, слава Богу, не было. Что им может грозить? Они несовершеннолетние. Могут быть неприятности у тех, кто продавал спиртные напитки, у родителей, а главное большие неприятности будут у школы, если о таком ЧП кто-то "наверху" узнает. Комиссии школу наизнанку вывернут за плохую воспитательную работу.

1 June 2017

А школу на изнанку все, кому не лень, могут вывернуть! Мы же за все отвечаем! Вот по России смерчи гуляют, надо со школы спросить, почему не доработали, не организовали...

2 June 2017
Ответ

::smile4::

2 June 2017

Лично мне как классному руководителю с этой проблемой пришлось столкнуться и не раз. Что делали? Пугали, беседовали, проверяли, ставили на учет, писали жалобы в милицию на продавцов.... А что еще? Мы ничего не можем. Всегда жалею одного своего ученика и в чем - то виню себя. Парню всего 24, а он алкоголик. Единственный сын в семье, все есть, спортсмен, умница, так нет в 9 классе начал пить, курить, появилась компания. А родители все надеялись, что обойдется, слушали меня и ничего не делали. И я тоже ничего не сделала. Увы, но эта проблема есть.

2 June 2017

У меня 2 раза было, что на пары студенты явились с похмелья. Заочники и вечерники. Люди то взрослые. Уже под 30 лет и такое поведение. Одного даже с пар удалила. Методист согласилась. На дневном отделении пока такого не было.

2 June 2017
Ответ

А я с экзамена удаляла девятиклассника. Ужас!!!

2 June 2017
Ответ

А он для храбрости принял?

2 June 2017
Ответ

Со мной вместе, на собеседовании, при поступлении в университет, удалили пьяного студента. Он по-моему даже забыл как его зовут. Назначили пересдачу в другой день. Какой стыд.

2 June 2017
Ответ

Если бы! Он ночь пил, потом рубаху белую одел и на экзамен. За меня переживал, я же волнаваться буду. Кошмар!!!

2 June 2017
Ответ

Даже пересдачу назначили. Можно было бы и не беспокоить его.

2 June 2017
Ответ

Видите, какой сознательный 9-классник! И Вы для него авторитет. Но, видимо, он свой путь выбрал...

2 June 2017
Ответ

Он еще и покуривал травку. Но на учебу больше в неадекватном состоянии не появлялся. Это хоть радовало.

2 June 2017
Ответ

Все равно, где- нибудь и когда- нибудь появится в своем неадекватном состоянии.

2 June 2017
Ответ

Сейчас то уже лет 36 ему наверное. Умней уж поди стал

2 June 2017
Ответ

Конечно, выбрал, только не тот, который надо. Алкоголик, но всегда здоровается, интересуется здоровьем. А сам пьет, не работает.

2 June 2017
Ответ

Сомневаюсь!

2 June 2017
Ответ

Мудрость приходит с возрастом. Но иногда старость приходит одна...

2 June 2017
Ответ

Уважает.

2 June 2017
Ответ

Да! Беда в том, что человеческое в нем есть, а алкоголь все положительное в нем убивает.

2 June 2017

А у нас на Новогодний праздник мальчики 8 класса пока домой ходили переодеваться, нашли бабушкин тайник.. Зашли в школу, а там жарко..И все "инопланетяне". Пришлось родителей вызывать..Так до конца года, как шелковые были.

2 June 2017

Вот в том и беда, что дети копируют поведение взрослых! С родителей просто кальку снимают!

2 June 2017

В том то и вопрос, столько работы ведем по борьбе с алкоголизмом и наркоманией. И лекции, беседы, встреча со специалистами, просмотр фильмов. Поскорей бы искоренилось все это зло!!!

2 June 2017

Увы, оно неискоренимо...

2 June 2017
Ответ

Магазины с выпивкой в каждом доме почти, это ж прибыльное дело. К сожалению...

2 June 2017
Ответ

А Вы искоренить...

2 June 2017
Ответ

Большая часть наших студентов за здоровый образ жизни, столько спортсменов профессиональных учатся. Участвуют в соревнованиях. Выигрывают. Надежда только на них. Что они воспитают достойную смену поколений.

2 June 2017