Репетиторство в школе.

Уважаемые коллеги! Занимаются ли в вашей школе учителя репетиторством со своими детьми? Занимаетесь ли вы платно дома со своими учениками?

Дискуссия создана 22 July 2017

в группе «В помощь учителю»

Ответы

Этот вопрос уже несколько раз обсуждался. У нас заниматься репетиторством в стенах школы запрещено. А чем Вы занимаетесь вне школы - это на Ваше усмотрение.

22 July 2017

У нас такая же ситуация.::smile15::

22 July 2017

И у нас так.

22 July 2017

Нет, я работаю в коррекционной школе.

22 July 2017

Нет. У нас и бесплатно в школе ученики не очень- то хотят заниматься дополнительно.

23 July 2017

Я считаю, учителя могут заниматься репетиторством в свободное от работы времени, но только с теми детьми, которые не являются учениками этого педагога. А вообще, по "Закону об образовании", если я не ошибаюсь, даже запрещено заниматься репетиторством с учащимися той школы, где работает педагог.

23 July 2017

Вы правы! Запрещено...Но если школа в поселке одна? А зарплата педагога мала по нынешним меркам!

25 July 2017
Ответ

Согласна с Вами! И такая ситуация может быть, а про зарплату учителей я вообще промолчу. Но сейчас только ленивый, наверное, не льёт грязь на учителей. А это повод, особенно для некоторых "любителей" совать нос в чужие дела. Стоит ли это того?

25 July 2017
Ответ

Согласна с Вами,Вадия. Каждый готов ругать учителя...

26 August 2017

Вадия, я полностью поддерживаю Ваш ответ.

11 August 2017