Ошибки у учеников

При проверке работ чаще всего учитель проверяет усвоение материла по своему предмету, не обращая внимания на ошибки.Нужно ли исправлять грамматические ошибки?

Дискуссия создана 12 September 2017

в группе «Учителя начальных классов»

Ответы

Я исправляю грамматические, орфографические ошибки в письменных работах школьников, но оцениваю только биологическую суть.::smile6::

12 September 2017

Я тоже.

13 September 2017

Всегда исправляю ошибки и даже стараюсь коротко объяснить на какое правило ошибка

12 September 2017

Если работ мало, исправляю ошибки и правила указываю.Если проверки много, исправляю только грубые ошибки, которые уж совсем из ряда вон...Как-то замещала в начальной школе, поняла, что невозможно все исправить.Это надо сидеть круглосуточно за проверкой работ.

12 September 2017

Исправляю все ошибки во всех работах. Считаю, что это необходимо.

12 September 2017

Конечно же, это необходимо делать, так как все мы растим образованных деток)

12 September 2017

Я считаю, обязательно!!!

12 September 2017

Ответ #335014 был удален 12 September 2017

Ответ #335049 был удален 12 September 2017

Я ошибки в русском языке подчеркиваю, но оценку по своему предмету не снижаю. А указывать на ошибки в родном языке обязательно надо.

12 September 2017

Всегда исправляю грамматические ошибки. Тем более, если ошибки сделаны в предметных понятиях, то фактически - это предметные ошибки.

12 September 2017

Всегда исправляю грамматические ошибки не только по русскому языку, но и в тетрадях по математике и окружающему миру. Да, времени уходит много, но это необходимо. Дети должны видеть, что учителю не безразлично, как он пишет.

12 September 2017

Ошибки обязательно нужно исправлять. Ученик видит, что учитель проверяет не только суть, поэтому и писать, возможно, будет стараться грамотнее.

13 September 2017

Это правильно.

13 September 2017

Конечно. Более того, считаю, что нужно снижать оценку за грамматические ошибки в терминах данного предмета.

13 September 2017

Я тоже считаю, что исправлять грамматические ошибки необходимо, но не снижать за них оценку, а оценивать только предметную часть

14 September 2017
2922
Эксперт сайта

Грамматические ошибки исправлять нужно, для того чтобы дети могли после проверки работы учителем, обратить внимание на свои недочёты и впредь стараться их не допускать.::smile0::

14 September 2017

Ошибки пропускать нельзя- я про орфографию и пунктуацию. Но снижение отметки, если предмет не русс.яз., недопустимо.

16 September 2017