Этнографический диктант

Коллеги,всем Вам известно,что сегодня в каждом регионе страны прошла международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Каковы Ваши впечатления? Я прошла,набрала 27 баллов из 30. Вопросы были нелегкими, на мой взгляд. А вы как считаете?

Дискуссия создана 3 November 2017

в группе «Классные руководители»

Ответы

Молодец!

3 November 2017

Я сегодня тоже писала. Я Вас поздравляю, Лейла, классный результат)) А где Вы взяли сертификат с результатом?

3 November 2017
1078
Эксперт сайта

Сразу автоматом выдается. Онлайн-участие

3 November 2017

Я была куратором диктанта на своей площадке. У нас участвовало 13 человек официально, еще несколько бланков с заданиями унесли проверить знания домашних. Коллеги справились хорошо. Средний балл 26,25. Есть нарекания по организации мероприятия. Но это к руководству.

3 November 2017

Я тоже приняла участие. Сайт зависал, вопросы перепрыгивали. Попробую ещё раз до 5 ноября. Набрала 18 баллов.

3 November 2017

Согласна, что вопросы были нелёгкими.

3 November 2017

Хотела сертификат прикрепить к комментарию, что-то не получилось. У меня 22 балла.

3 November 2017

Ответ #348432 был удален 3 November 2017

я с вами согласна вопросы были сложноватые, я тоже приняла участие в этом диктанте

4 November 2017

а мы еще не получили сертификаты

4 November 2017
1078
Эксперт сайта
Ответ

Мы писали онлайн( в Интернете). Поэтому нам выдали сразу(автоматически) Вы,вероятно, писали ОЧНО. После 12 или 14 ноября Вы узнаете свои результаты. Обязательно дадут сертификаты,не переживайте

4 November 2017

Ответ #348660 был удален 4 November 2017

Очень сложные вопросы. Больше половины отвечал наугад. Результат - 21 балл. Легко мог сделать все 30 с помощью интернета, но это было бы нечестно и неинтересно. Лейла, преклоняюсь перед вашими глубокими познаниями в этнографии! В начале 90-х посетил спецкурс по этнопсихологии. С тех пор многое в жизни воспринимается через её призму. И этнографический диктант, как это не странно, в очередной раз подтверждает с годами утвердившиеся представления о едином нашем народе и уникальности каждой национальности, составляющей его единство.

4 November 2017
1078
Эксперт сайта

Согласна! Какой смысл,если пользоваться Интернетом? В свое время вела я в школе такой предмет как "МХК" Многое "с тех времен" отложилось в голове. Что-то с тех пор,как была на Всероссийском конкурсе "Учитель года России-2015" в Казани. Там были интересные экскурсии по Казани, хороший был у нас экскурсовод,много интересного узнала от нее и о самом городе, и о культуре разных народов. Как-то так)))

5 November 2017