Как увеличить уникальность статьи?

Я пишу статью на конференцию в своем городе и, конечно, использую в своей работе материал из различных интернет-источников. Ведь в работе я показываю ссылки на источники обязательно. Но при проверке на уникальность мало процентов....Как быть?

7 November 2017
Ответы

Вот что советует Интернет. "Хитрости для создания уникального текста: 1. Меняйте структуру текста. Если в исходнике применение фасадной сетки описано в начале, оставьте его для итоговой части. 2. Списки – в абзацы, абзацы – в списки. Не повторяйте маркированные списки за исходником, мучительно меняя в них слова и цифры. Превратите их в абзац простого текста, а списком представьте какую-нибудь другую информацию. 3. Больше подзаголовков. Они увеличат расстояние между абзацами и повысят уникальность. 4. Забудьте про клише. Иногда фраза «позвоните, и наши специалисты с радостью ответят на ваши вопросы» может снять сразу 10% и знатно испортить жизнь. 5. Пишите проще. Слова «является», «предлагает», «необходимы», «качество» - тоже своего рода клише. Ищите свой стиль, и антиплагиат это оценит. 6. А если попалось несколько упрямых фраз, которые программа нещадно выделяет, попробуйте разорвать неуникальность шингла. Хе-хе :) То есть вставить в эту фразу прилагательное, наречие, какое-нибудь вводное слово, даже комментарий в скобках."

7 November 2017

прикольно::smile2::завтра попробую обязательно, не знала, что такие маленькие хитрости помогают. Спасибо!

7 November 2017

Здорово, Наталия Алексеевна::smile2::::smile2::::smile2::Возьму себе на заметку - вдруг пригодится))) СПасибо::smile31::::smile31::::smile31::

8 November 2017

Писать самой)Еще идея: взять структуру из статьи близкой тематики, но наполнить ее вашим содержимым. И, все-таки, искать свой стиль.

8 November 2017

с удовольствием))но не филолог я::smile5:: а они требуют)))

8 November 2017

Если в Вашей статье будет много примеров из собственной практики, то это повысит уникальность даже при большом количестве материалов из интернета, на которые Вы ссылаетесь.

8 November 2017

Согласна!

8 November 2017

Ответ #349890 был удален 8 November 2017

Запаситесь словарем синонимов. Я когда пишу работу, из Интернетовского текста слова заменяю синонимами. Оригинальность повышается прилично!

8 November 2017

Спасибо.

8 November 2017

Уважаемые коллеги, большое спасибо за полезную информацию!

8 November 2017

Написать самому. Правда не всегда помогает: мы со студенткой писали диплом ЦЕЛИКОМ, а уникальность оказалась лишь 89%.

10 November 2017

Я согласна, что работы надо представлять свои. Но часто берем за основу чей-то опыт, или идею. Отталкиваясь от этого добавляем свое ... И уникальность из-за этого резко падает. Я сегодня попробовала первый совет и заменила кое-какие слова на синонимы. Уникальность за 2 странички уже сразу на 20% возросла. Большое спасибо!::smile2::

10 November 2017